AMD представит технологию апскейла нового поколения на GDC 2022

Полноценный аналог DLSS или что-то иное?

1419
2
AMD представит технологию апскейла нового поколения на GDC 2022

Компания AMD обсудит технологию апскейлинга изображения нового поколения на грядущей GDC 2022. Новый метод основан на проводимом в данный момент "красной" компанией исследовании. Этот апскейлер может в итоге оказаться обновлением для уже существующего FidelityFX Super Resolution, но пока неизвестно, что именно нам стоит ожидать.

В рамках этой презентации AMD покажет результаты своих исследований в области апскейла изображения нового поколения, а также возможности по имплементации его в игры для улучшения пользовательского опыта.

Сама презентация AMD будет проводиться 23 марта, а более подробную информацию вы можете найти на странице таковой на сайте GDC.

Другие публикации по теме
Тихий и очень красивый лес на Unreal Engine 5
Тихий и очень красивый лес на Unreal Engine 5
Художник Bow Qin создал нечто прекрасное. Он воспользовался 3ds Max, Speedtree и мощью Unreal Engine 5 для превращения пустого проекта в прекрасный лес с высочайшей детализацией, который великолепно выглядит фактически с любого ракурса.
1 июля в 21:55
17352
31
Форум
PNG-картинки отныне анимированы и в HDR
PNG-картинки отныне анимированы и в HDR
Формат изображений PNG (Portable Network Graphics) только что получил версию 3.0, которая официально добавляет в него поддержку анимаций и даже HDR.
1 июля в 17:39
1186
1
Форум
Наконец-то  Windows 11 обошла  Windows 10 по количеству пользователей
Наконец-то Windows 11 обошла Windows 10 по количеству пользователей
В июне 2025 года Windows 11 почти догнала Windows 10 по доле рынка, достигнув 47,98% (+4,76%) против 48,76% (-4,43%) у Windows 10, согласно StatCounter. Разница во всем мире менее 1%. В США (54,72%), Великобритании (59,01%) и Канаде (51,58%) Windows 11 уже опережает.
1 июля в 17:07
6868
8
Форум