Apple представит AR/VR-гарнитуру в этом году

Bloomberg сообщает, что устройство, скорее всего, будет называться Reality Pro, а анонс состоится весной, а запуск - поздней осенью.

1881
6
Apple представит AR/VR-гарнитуру в этом году

Компания Apple планирует, что ее долгожданная AR/VR-гарнитура возглавит линейку новых предложений 2023 года, сообщило в выходные агентство Bloomberg.

По данным издания, гарнитура находится в разработке уже семь лет, и Apple надеется анонсировать ее весной, а запустить в продажу осенью.

Гарнитура "скорее всего" будет называться Reality Pro и откажется от iOS и macOS в пользу собственной операционной системы xrOS.

Apple представит AR/VR-гарнитуру в этом году

Сообщается, что несколько сторонних разработчиков уже работают с аппаратным обеспечением и готовят первую волну приложений.

В дополнение к гарнитуре, Apple также планирует обновить приложение Apple Store для iPhone с помощью AR. Идея заключается в том, чтобы покупатели могли навести камеру своего телефона на товар и увидеть на экране более подробную информацию о цене или технических характеристиках.

О своем интересе к AR и VR компания Apple заявила в объявлениях о вакансиях еще в 2014 году, а планы по запуску продуктов неоднократно менялись в течение последних шести лет.

Источники:
bloomberg
Другие публикации по теме
Это провал — RTX 5060 Ti 8 Гб становится еще медленнее в PCIe 4.0 слоте
Это провал — RTX 5060 Ti 8 Гб становится еще медленнее в PCIe 4.0 слоте
Издание ComputerBase провело тестирование, которое было призвано выявить целесообразность использования слота PCIe 5.0 x16 для видеокарт RTX 5060 Ti.
Сегодня в 09:00
9604
24
Форум
ASUS представила Radeon RX 9070 GRE для китайского рынка
ASUS представила Radeon RX 9070 GRE для китайского рынка
Компания ASUS анонсировала новую видеокарту Radeon RX 9070 GRE ATS Megalodon, созданную на базе архитектуры RDNA 4 от AMD.
2 мая в 21:04
8057
7
Форум
Щит-пилу из DOOM: The Dark Ages превратили в адски крутой ПК на NVIDIA GeForce RTX 5090 — есть видео
Щит-пилу из DOOM: The Dark Ages превратили в адски крутой ПК на NVIDIA GeForce RTX 5090 — есть видео
Одной из главных фишек DOOM: The Dark Ages все сразу признали щит-пилу, который вдохновил боярского умельца под ником AK Mod на уникальный дизайн ПК, достойного Палача Рока. Результат показала NVIDIA.
2 мая в 20:07
1065
0
Форум