Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее

9765
17

Подошла к концу вторая неделя текущего сезона Прибытие, а это значит, что можно подвести промежуточные итоги, изучим наиболее интересные события, произошедшие непосредственно в Destiny 2 и за его пределами.В данной статье мы посмотрим на концепт-арт оружия 12 сезона, тизер возвращения легендарного револьвера из первой части, катализатор для первого экзотического лука, новую информацию про закат брони. А начнем мы с немного необычного.

Недавно (17 июня) на официальном канале Destiny 2 появился трейлер 11 сезона, то есть они решили выпустить трейлер с особенностями сезона спустя 8 дней после его начала, с определенной стороны это выглядит необычно.Однако тут важно не это, на 0:14 секунде показали небольшой отрывок с экзотической лучевой винтовкой Ruinous Effigy (предположительно, квест, связанный с ее получением, появится 7 июля). В этом отрезке видна ее главная особенность - превращать убитых противников в шары тьмы и потом использовать как оружие. Увы, они выполнены не как варианты из Последнего Желания, а как обычные сферы света.

Оружие 12 сезона - в рамках благотворительного GCX ивента Bungie показали арт весьма необычного легендарного (фиолетового) оружия, которое станет доступно в грядущем дополнении (12 сезоне). Причем представленный дизайн является общей концепцией всего оружия дополнения, а не только одного определенного варианта.Не знаю как вам, но мне картинка ниже напоминает нечто, созданное на 3D-принтере, а отсутствие корпуса или какой-либо нормальной оболочки опять же наводит на мысли о сюжетной завязке вокруг места, где были созданы первые Экзо. Рассуждая логически, именно оружием подобной формы лучше всего снарядить армию роботов, нежели создавать нечто с продуманным и элегантным дизайном.

Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее

Hawkmoon - в рамках все того же GCX ивента разработчики наконец анонсировали возвращение легендарного экзотического револьвера Hawkmoon, таким образом во второй части соберется полная “святая” троица (Thorn, Last Word, Hawkmoon).В первой части особенность данного оружия заключалась в двух перках - Luck in the Chamber и Holding Aces, они усиливали урон трех случайных патронов в магазине и именно из-за этого свойства оружие подвергалось многочисленным балансировкам.

Как и в случае с остальными экзотиками из первой части, Hawkmoon ждут небольшие изменения. Если я правильно понял, Bungie намерены переделать перк, влияющий на случайное усиление патронов (скорее всего, они от него вообще избавятся), при этом сохранив базовую концепцию оружия.Мне лично интересно что у них в итоге получится, благо квест должен появиться уже в 12 сезоне.

Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее

Катализатор Гуля - помимо нового экзотического оружия, 11 сезон вдохнул новую жизнь в старый экзотический лук Trinity Ghoul \ Тройственный Гуль (был добавлен в 4 сезоне).Забегая вперед, это позволило полностью изменить отношение игроков к луку, что само по себе вызвало волну неожиданной популярности и удивления.В сентябре 2018 года коллекция игроков пополнилась первым экзотическим луком, сам по себе он получился неплохим исключительно из-за перка Lightning Rod - убийство противника критом заряжает стрелы молнией, при попадании они вызывают цепную реакцию, поражая несколько рядом находящихся целей.

Как несложно догадаться, перк позволяет с легкостью чистить огромные толпы мобов за пару секунд (в определенных случаях моментально убивал даже офицеров), но при этом для эффективного использования оружия вам необходимо всегда наносить урон критом, а это значит стрелять точно в голову или другие уязвимые участки тела.Почти спустя два года для Гуля вышел катализатор, кардинально меняющий принцип работы перка: теперь стрелы заряжаются при убийстве противника элементом молнии, но оружие обязательно должно находиться в руках персонажа.

В итоге мы получаем следующее: обычное убийство из Гуля заряжает стрелы молнией, убийство цепной молнией заряжает стрелы молнией и так по кругу до момента, пока не останутся самые “толстые” противники с кучей ХП. Возможный забавный баг: убийство двух противников электроколенкой титана заряжает сразу две стрелы.Таким образом в этом сезоне Bungie добавили катализатор, не просто усиливающий определенные стороны оружия, а меняющий принцип его действия. Как по мне, это весьма неплохая концепция для всех будущих катализаторов, нежели оригинальный вариант.

Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее

Закат брони - как уже известно, начиная с 12 сезона определенное снаряжение станет бесполезным ввиду ограничения его максимального уровня света, если быть совсем точным, вы не получите преимущества в активностях, где важен уровень света.С оружием более-менее все понятно, но сейчас остро встает вопрос с броней, ведь она играет немаловажную роль при составлении билдов, и на развитие каждой отдельной части до мастерворк состояния уходит немалое количество редко выпадающих ресурсов.

Подготовиться к четвертому году игры можно уже в этом сезоне, ведь различные сеты брони получили максимальный уровень света, соответствующий 14 сезону. Ну и далее сам список сетов, которые можно пофармить:

  • Moonfang-X7 \ Лунный Клык-Х7 - выпадает из нового данжа Откровение. Уникальный сет, который ранее продавался в eververse, теперь получается путем дропа.
  • Flowing (CODA) \ Текучий (КОДА) - выпадает из нового данжа Откровение. Полностью аналогичный сету испытания Девяти из первого года игры, орнаменты, увы, не падают.
  • Holdfast \ Хватка - содержится в новых теневых энграммах. На 72 ранге сезонного премии пропуска открывается возможность ролить определенные статы через фокусировку.
  • Сет солнцестояния - станет доступен в конце 11 сезона, скорее всего также после улучшения автоматически станет мастерворком.
  • Броня из всех рейдов Destiny 2.

Последний пункт наиболее важный, так как еще в мае мы узнали, что сеты из рейдов Сад Спасения и Последнее Желание не попадают под процесс заката. На этой недели в твабе этот фактор дополнили новой информацией “Additionally, all armor from all other Destiny 2 raids will be updated retroactively with the Season of Arrivals watermark and will have a Season 14 Max Power Level”.Соответственно, в определенный момент 11 сезона список потенциально возможных сетов расширится еще на несколько пунктов, только вот не известно когда это вообще случится.

Destiny 2 - Оружие 12 сезона, катализатор для Гуля, возвращение Hawkmoon и прочее

Разное - сборник небольшой, но интересной информации:

  • Благодаря общим усилиям сообщества найдены все 50 глаз Саватуна. Напоминаю, они связаны с лучевой винтовкой Ruinous Effigy, нужны для ее катализатора и ачивки.
  • Во время GCX ивента показали концепцию стазис формации (новый элемент) котору я честно говоря совсем не понял.
  • Ютубер JB3 нашел очередное скрытое место, на сей раз локацию с Нокрисом. Возможно он появится в 11 сезоне как часть какого-то квеста (на это указывает множество намеков), скорее всего в одной из миссий где вы взаимодействуете с огромным белым деревом.
  • Ютубер Skulldor выложил аудиодорожки из даматайминига клиента, все они относятся к будущем событиям текущего сезона. ВНИМАНИЕ спойлеры.
Другие публикации по теме
Кульминация пути в 10 лет — подробности дополнения "Финальная форма" для Destiny 2
Кульминация пути в 10 лет — подробности дополнения "Финальная форма" для Destiny 2
Разработчики кооперативного сюжетного MMO-шутера Destiny 2 раскрыли некоторые подробности грядущего дополнения “Финальная форма”, выход которого запланирован на 4 июня этого года.
10 апреля в 19:00
3932
22
Форум
Destiny 2 - особенности крупного бесплатного обновления Into the Light
Destiny 2 - особенности крупного бесплатного обновления Into the Light
Вчера вместе с очередным еженедельным сбросом Destiny 2 получила бесплатное обновление Into the Light, и в данной статье мы подробно изучим все, что оно с собой принесло.
10 апреля в 13:54
5605
14
Форум
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
1528
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: