Destiny 2 - размышление о будущем проекта и третьей части

Поток мыслей о текущем состоянии

5556
21

С момента релиза второй части в 2017 году, разработчикам из Bungie уже на протяжении практически двух лет удается поддерживать интерес пользователей, выпуская различные обновления и DLC.Да, безусловно, некоторые из них получаются шикарными, а другие наоборот заставляют задуматься зачем вообще нужно было это выпускать.

Буквально уже скоро, а если быть точным, в начале мая по сути завершится второе крупное DLC, намеченное на этот год и именно поэтому многие пользователи стали задумываться, чего вообще ждать дальше.Такие мысли обуславливаются тем, что по сути с выходом финального третьего DLC закончится контент, который Bungie разрабатывали вместе с Activion, а значит в дальнейшем некоторые игроки ждут от них чего-то большего и кардинально другого.

В данной статье мы посмотрим почему стоит ждать третьего DLC, обсудим текущие проблемы игры, что ожидать дальше и даже немного поговорим про третью часть.Учтите, что в основном данная статья основана на различной информации с просторов всемирной паутины и личных мыслях.

Destiny 2 - размышление о будущем проекта и третьей части

Начнем мы, пожалуй, именно с третьего DLC, которое мы дальше просто будем называть официальным названием “Пенумбра”, а поговорить тут есть про что.Как вы знаете, многие пользователи, которые делают контент по второй “судьбинушке”, на протяжении долгого времени порой ссылались на пользователя реддита под ником AnonTheNine.

Он, в свою очередь, порой за месяц сообщал утекшие подробности будущих дополнений, которые потом оказывались правдой, причем таких случаев очень много, из-за чего большинство пользователей воспринимают его как достоверный источник информации.Кем он является и как получал такие подробности - до сих пор неизвестно, возможно это было какой-то сотрудник из Bungie, сливавший инфу под ВПНом, или же просто очень странный пиар-ход.

От него на реддите давно не было слышно новой информации, но недавно из поста уже от другого человека стало понятно, что команда из Bungie “предложила” Анону остановить распространение информации и немного утихомириться.Но этот самый “другой” человек решил собрать немного старой информации от Анона по поводу Пенумбры, а также написал, что в скором времени расскажет еще больше, в том числе и о Destiny 3.

Так как я уже и так немного затянул, вот что написано в этом самом сообщении, верить этому или нет - решать лично вам.- В Пенумбре стражи вернутся на Левиафан и обнаружат там источник силы Калуса, ведь по сюжету его корабль был слегка выведен из строя главгадом оригинального сюжета (уж простите, я забыл его имя).- Также именно на корабле Калуса нам должны, так сказать, затизерить темных противников, которые появятся в Destiny 3, о них также упоминается в лоре Скитальца, где он нашел странное существо на ледяной планете.- В дополнении появятся три новых оружия: револьвер Hawkmoon из первой части и что-то с именами Rose и Dark Drinker. Те, кто играл, скорее всего помнят, что именно третье название носил экзотический меч с уникальной вихревой атакой, а точнее было три таких меча и все с разным названием.- Судя по всему, помимо заявленного рейда в игре появится активность под кодовым названием Dragonslayer, в ней игрокам придется разгадывать пазлы и отбиваться от противников. В посте данную активность сравнивают с режимом Prison of Elders из первой части, где игрокам нужно было выполнять практически такие же действия.

Таким вот образом, помимо рейда и новой активности, Пенумбра может стать очень неплохим дополнением в плане лора и, так сказать, подводкой к третьей части, если, конечно, информация окажется подтвержденной.Лично меня это радует, так как с момента финала второй части основной сюжет по сути двигается очень и очень медленно, если, конечно, все события остальных дополнений связаны с ним.

Destiny 2 - размышление о будущем проекта и третьей части

Это плавно подводит нас к вопросу “А что ждать уже после выхода дополнения Пенумбра?”, ведь оно намечено на промежуток июнь-август.До конца 2019 года останется каких-то четыре месяца и именно тогда все игроки будут ждать уже того, что сделают Bungie своими силами, причем на их действия не будет оказывать влияние какая-либо третья сторона.

Самый большой вопрос, который задают пользователи “Ждать ли нам третьего года для второй части, или все же слухи о Destiny 3 окажутся правдой?”, так как наряду с другим подробностями AnonTheNine также рассказывал интересные особенности о ней.Например, мне больше всего понравилось, когда он упомянул о появлении темных классов, а ведь мы уже видели на примере Ульдрена и других противников, что можно использовать как свет, так и тьму.

Но если вообще забыть про что-то глобальное, у команды из Bungie по сути и так хватает возможностей внести различные правки и даже вернуть старый контент из первой части.Ведь по факту, например, такие ивенты, как “Испытание девяти” или “Гонка фракций” вообще исчезли из игры под предлогом того, что они будут переделаны, вот только произошло это очень давно.

Кроме этого, обе части Destiny - это все же лутер-шутеры, где пользователи спокойно могут наслаждаться PvE- и PvP-контентом, но вот именно второй, если верить различным отзывам игроков, получает меньше всего внимания и в плане какого-то контентного обновления.Да, не всем нравится PvP, как, собственно, и мне, но людей, которых удерживает в игре только этот фактор, немало.

Destiny 2 - размышление о будущем проекта и третьей части

В общем, по факту получается, что пока что всем активным фанатам игры нужно ждать выхода “Пенумбры”, так как дополнение Скитальца получилось мягко говоря на любителя.Как минимум, с его приходом в игре появится еще один рейд.

А вот в оставшиеся четыре месяца разработчики спокойно могут заняться решением различных вышеописанных проблем, хотя помимо них еще есть ряд других, к которым, например, относится ситуация с ядрами усиления.

Лично меня пока тревожит факт, что мы можем до конца года на 4 месяца остаться без какого-либо контентного дополнения, что, я думаю, очень плохо скажется на популярности игры.

Другие публикации по теме
Кульминация пути в 10 лет — подробности дополнения "Финальная форма" для Destiny 2
Кульминация пути в 10 лет — подробности дополнения "Финальная форма" для Destiny 2
Разработчики кооперативного сюжетного MMO-шутера Destiny 2 раскрыли некоторые подробности грядущего дополнения “Финальная форма”, выход которого запланирован на 4 июня этого года.
10 апреля в 19:00
3817
22
Форум
Destiny 2 - особенности крупного бесплатного обновления Into the Light
Destiny 2 - особенности крупного бесплатного обновления Into the Light
Вчера вместе с очередным еженедельным сбросом Destiny 2 получила бесплатное обновление Into the Light, и в данной статье мы подробно изучим все, что оно с собой принесло.
10 апреля в 13:54
5457
14
Форум
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
1436
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: