Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое

Большие изменения

10594
21

Как и ожидалось, несколько часов назад (рано утром по МСК) на официальном сайте Destiny 2 появилась очередная новость из серии "This Week at Bungie". В ней Bungie продолжают рассказывать про свои планы относительно грядущих изменений, однако на сей раз они весьма интересные \ серьезные, так как кардинально меняют некоторые аспекты игрового процесса.Ознакомиться с ними вы можете в этой статье ниже, а также я высказал свое личное мнение по поводу некоторых очень интересных моментов. Хочу напомнить следующее: большинство изменений, про которые уже рассказали в TWAB, нацелены на 4 год игры, так что не стоит ожидать ВАУ эффекта от 11 сезона (хотя некоторые изменения придут уже в нем).

Трансмогрификация - появится в четвертом сезоне (точной даты пока нет, находится в ранней стадии разработки), она позволит превратить любую броню в универсальный орнамент, который впоследствии можно нацепить как внешку. От игроков потребуется серебро или игровые “усилия” (новый тип ресурсов?), разработчики пока не решили.Честно говоря, именно что-то такое я хотел увидеть с момента запуска второй части, и по этой причине мой склад забит под завязку различными “красивыми” вариантами брони (само собой, кроме вариантов с хорошими статами).

Броня - в каждый сезон Bungie добавят “желанную” броню, получить ее можно только с определенных активностей. Например, в следующем 11 сезоне из магазина Eververse полностью уберут внешку брони и поменяют “желанную” активность.Иными словами, наконец появится стимул фармить определенные активности, если, конечно, вас устроит внешний вид брони. К тому же ежесезонная внешка не станет привязана к серебру \ пыли.Немного пояснений: в оригинале использовались фразы “aspirational pursuit for armor \ aspirational activity” и мне показалось, что слово-перевод слова aspirational подходит к общей задумке переработки.

Eververse - начиная с 12 сезона (привязан к грядущему DLC и началу 4 года игры) в магазине больше не будут продаваться корабли, призраки, байки и орнаменты для брони, привязанные к желанным активностям. Изменение уже существующих предметов магазина не планируется, так как это время разработчики могут потратить на детальную проработку всех будущих предметов.И снова, подобное изменение может означать, что помимо энграмм и снаряжения, игроки станут проходить различные активности ради косметических предметов \ орнаментов.

Рейды, Испытания, Данжи - сразу несколько на мой взгляд интересных изменений (и снова небольшое примечание, в оригинале использовалось два слова - vanity \ accessory, которые можно перевести как косметические предметы).

  • Выполнение этих активностей позволит увеличить уровень света, добыть новое снаряжение и косметические предметы.
  • Отныне при создании подобных активностей в них будет присутствовать как минимум один косметический предмет, опять же все ради дополнительного стимула.
  • Команда работает над созданием оружия адептов для Испытания Осириса.
  • В 13 сезоне в испытания добавят новую броню (если я правильно понял, имеется в виду оригинальная, а не переработанная из первой части), оружие и косметические предметы. Новую броню в испытания станут добавлять каждый год.
  • В следующих рейдах добавят новую броню, оружие, экзотические аксессуары (возможно, подразумеваются корабль \ призрак \ байк \ эмоция). Увы, пока без спойлеров.

Налеты, PvP, Гамбит - в ключевые активности игры добавят новые сеты брони.

  • Геометрия \ внешний вид брони, декали и шейдеры будут отражать общую тематику \ стиль активности, к которой привязаны. По-другому подобную броню можно смело назвать тематической, в игре уже сейчас присутствуют примеры подобного снаряжения.
  • Должны появиться уже в грядущем дополнении.
  • Bungie планируют создавать новые сеты каждый год (забавно, что в примерах они указали аж 6 год игры).
  • Начиная с 12 сезона (4 год игры) в каждый сезон станут добавлять так называемое “Pursuit Weapon” что можно перевести как оружие, за которым придется “охотиться” в любой ключевой активности на ваш выбор (возможное развитие ритуального оружия?).
  • У Pursuit Weapon присутствует альтернативный скин, но чтобы им воспользоваться придется принять участие в плейлистах ключевых активностей. Именно поэтому из магазина Eververse исчезнут скины для легендарного оружия. По мне так это весьма правильное решение, я все еще жду пока за пыль появится скин на паука-отшельника.

Яркая пыль и яркие энграммы:

  • Разработчики намерены изменить принцип накопления яркой пыли с персонажа в сторону аккаунта, таким образом пользователи только с одним персонажем смогут получить значительно больше пыли, чем сейчас. Небольшое пояснение: в данный момент основной источник пыли - еженедельные контракты ключевых активностей игры. У каждого персонажа они свои и получается, что в неделю человек с тремя персонажами получит в х3 раза больше, чем игрок только с одним.
  • Яркие энграммы станут содержать различные предметы из магазина Eververse третьего года игры. По планам в будущем в них станут добавлять предметы из последних трех сезонов. Таким образом игроки все еще смогут получить предметы, которые им не удалось выбить, скажем, в 11 или 12 сезоне, правда, фактор рандома не отменяется.
Destiny 2 - трансмогрификация, оружие адептов, внешки в активностях и многое другое
Другие публикации по теме
Кульминация пути в 10 лет — подробности дополнения "Финальная форма" для Destiny 2
Кульминация пути в 10 лет — подробности дополнения "Финальная форма" для Destiny 2
Разработчики кооперативного сюжетного MMO-шутера Destiny 2 раскрыли некоторые подробности грядущего дополнения “Финальная форма”, выход которого запланирован на 4 июня этого года.
10 апреля в 19:00
3545
22
Форум
Destiny 2 - особенности крупного бесплатного обновления Into the Light
Destiny 2 - особенности крупного бесплатного обновления Into the Light
Вчера вместе с очередным еженедельным сбросом Destiny 2 получила бесплатное обновление Into the Light, и в данной статье мы подробно изучим все, что оно с собой принесло.
10 апреля в 13:54
5065
14
Форум
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2 выйдет в начале апреля
Обновление Into the Light для Destiny 2, предваряющее релиз The Final Shape, выйдет 9 апреля для всех игроков на всех платформах
15 марта в 11:30
1226
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Steam:
83/100
Оценка редакции: