Все, что мы знаем о Mortal Kombat 11: сюжет, герои, геймплей

Игра выйдет 23 апреля

9314
25

В четверг в Лос-Анджелесе прошла большая презентация Mortal Kombat 11. NetherRealm показала кучу трейлеров, геймплей, немного рассказала о сюжете и механиках и представила часть героев. Мы все это посмотрели, послушали и собрали в одну статью.


Персонажи

На старте в игре будут 25 героев, старых и новых. В Mortal Kombat 11 дебютирует Герас — похожий на Рикардо Милоса воин, управляющий песком и временем. Он умеет создавать предметы, телепортироваться, останавливать и перематывать время, удерживая врагов на месте, пока он их избивает. Взглянуть на него можете ниже.



Картинка с окном выбора персонажа подтвердила только семерых:

  • Барака;
  • Соня Блейд;
  • Скорпион;
  • Саб-Зиро;
  • Райден;
  • Скарлет;
  • Герас.

Но в роликах мелькали и другие: Кунг Лао, Лю Кан, Кабал (пробежал один раз на экране), Шао Кан (дается за предзаказ). Позволят ли поиграть за Кронику, главного антагониста MK11, неизвестно. Разработчики обещали, что вернутся некоторые герои, умершие в прошлых частях.


tI318oIaaz.jpg


Сюжет

События новой части начинаются сразу после окончания Mortal Kombat 2011 года. Описание гласит, что убив Шиннока Райден нарушил баланс. Устав от неповиновения Земного царства, хранитель времени Кроника намерена навести порядок во вселенной любыми способами.


Герас как раз находится на службе у Кроники. По словам Эда Буна, создателя серии, хранитель времени следит за «Смертельной битвой» с первой части, но когда Райден меняет время, убивая Шиннока, она вынуждена вмешаться. Кроника будет главным боссом.


Так как с временными линиями снова полный бардак, Бун рассказал, что герои встретятся с более ранними версиями себя. В некоторых роликах видны персонажи в старых костюмах и со старыми способностями. Так что некоторых можно считать за двоих.



Кастомизация

В Mortal Kombat 11 будет кастомизация, похожая на ту, что была в Injustice 2. Если в предыдущих частях вам предлагали несколько готовых билдов, теперь вы сможете полностью настроить каждого персонажа: от внешнего вида до умений.


Например, Скорпиону можно выбрать маску, меч, копье, специальные способности. Косметическая настройка включает костюмы, кинематографические вступления, экраны победы и даже фаталити. Каждый вариант можно будет сохранить, чтобы потом быстро переключаться между ними.


WcsnO6JuJf.jpg


Геймплей

  • Шкалу энергии разделили на две: атака и защита. Шкала атаки тратится на особые умения и усиления. А защита — на блоки и взаимодействие с окружением (например, поднять предмет и метнуть его во врага).
  • X-Ray переименовали в Fatal Blow. Комбо можно провести, когда у вашего персонажа осталось меньше 30% здоровья. Шкала атаки на нее не тратится.
  • Flawless Block — безупречный блок. Если поставить его в нужный момент, то можно провести контратаку.
  • У каждого героя будут по три стиля боя.


Прочее

Соню Блейд озвучит Ронда Раузи, боец ММА и бывшая дзюдоистка. Она большая поклонница серии с малых лет и, по ее словам, когда-то даже пыталась подражать героине игры.



Анонсировали коллекционное издание Mortal Kombat 11 для PlayStation 4 и Xbox One. Оно содержит много косметических предметов, ранний доступ к персонажам (в том числе Шао Кану), стилбук, магнитик и точная полноразмерная копия маски Скорпиона. А еще доступ к бета-тестированию, которое начнется 28 марта. Говорят, это не все. Остальное содержимое покажут на следующей презентации.


BEjgPN0pv2.jpg


Mortal Kombat 11 выйдет 23 апреля на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. Как было сказано выше, 28 марта начнется закрытое бета-тестирование, но только на PS4 и Xbox One. Один из способов на него попасть — купить коллекционное издание.


Следующая презентация файтинга пройдет 30 января. На ней покажут еще больше геймплея и персонажей. Напоследок прикрепляем трейлер, посвященный фаталити. You're Next!


Другие публикации по теме
В честь 30-летия франшизы Mortal Kombat было выпущено новое видео
В честь 30-летия франшизы Mortal Kombat было выпущено новое видео
Компания NetherRealm Studios выпустила новое видео в честь 30-летия одного из самых популярных файтингов в игровой индустрии Mortal Kombat.
8 октября 2022
3863
2
Форум
Лучшие файтинги, достойные потраченного на них времени
Лучшие файтинги, достойные потраченного на них времени
В статье представлен субъективный авторский взгляд на лучшие игры в жанре файтинг, которые стоят того, чтобы потратить на них несколько десятков часов
7 августа 2022
6992
17
Форум
 COMBO BREAKER 2022 - лучшие моменты крупнейшего турнира 2022 года
COMBO BREAKER 2022 - лучшие моменты крупнейшего турнира 2022 года
В минувшие выходные в США отгремел крупнейший турнир по файтингам 2022 года, включавший в себя аж 20 разных дисциплин. О лучших моментах крупнейших дисциплин постараюсь рассказать!
3 июня 2022
10200
26
Форум
Пользователи:
Оценка редакции: