Обзор

Выбираем подарок геймеру на Новый год

Чего же подарить?

24667
55

Перед каждым новым годом, да и вообще любым праздником, всегда остро стоит вопрос, что же дарить своим близким людям, участь которых - называться геймерами. Мы вместе с нашими друзьями и партнерами решили попробовать предложить вам список интересных и актуальных подарков, которые к празднику могут очень даже пригодиться!

На этой неделе мы выбрали универсальные устройства, которые постоянно нужны, т.е. такой подарок будет всегда приятен одаряемому =)

№1 Высокоточная игровая мышь Logitech G502 HERO




Мыши Logitech широко известны своей надежностью и эргономикой. Logitech G502 HERO прекрасно это демонстрирует. Здесь есть все, что должно быть в топовой игровой мышке: усовершенствованный оптический датчик HERO 16K, 11 полностью программируемых кнопок, пять съемных утяжелителей по 3,6 г, DPI от 200 до 16 000 точек на дюйм, переключатели на основных кнопках, рассчитанные на 50 млн нажатий. Сюда же можно отнести поддержку 5 игровых профилей, частоту опроса в 1 мс и RGB-подсветку нового поколения LIGHTSYNC (16,8 млн оттенков) — включается в ответ на определенные действия в игре, на экране или при некоторых звуках.



№2 Игровая механическая клавиатура Logitech G513




Отличная пара к нашему предыдущему новогоднему совету — игровая механическая клавиатура Logitech G513. Тут тоже полный фарш: алюминиевый корпус с полированной анодированной поверхностью, съемный упор для ладоней с эффектом памяти, два варианта механических переключателей на выбор (Romer-G, GX Blue), полностью программируемые клавиши, специальные функции для игр и, конечно, уже знакомая RGB-подсветка нового поколения LIGHTSYNC.



№3 Игровое кресло ThunderX3 BC3




Игровые кресла набирают популярность в последние несколько лет и под брендом ThunderX3 выпускаются разные сидушки, например, ThunderX3 BC3 в стиле милитари. Уникальной особенностью данного девайса является технология AIR — специальная «дышащая» поверхность кресла, которая обеспечивает максимальную вентиляцию и комфорт, даже если вы любитель часами не вставать из-за компа.


В остальном все более-менее традиционно: регулируемые в двух измерениях подлокотники, пневматическая регулировка высоты сиденья (рост от 150 см до 185 см), откидной механизм, позволяющий откинуть спинку кресла до 180° и принять горизонтальное положение, отличная металлическая основа и каркас, а также газпатрон 3-го класса (до 150 кг). Выбрать можно из двух расцветок — серый и зеленый камуфляж. 


№4 Оперативная память HyperX Predator DDR4 RGB



Память - это то, чего никогда не бывает много! Яркая оперативка HyperX Predator DDR4 RGB c частотой до 4000 MHz оснащена красивой RGB-подсветкой. Память имеет множество режимов свечения, работает плавно и эстетически красиво, а отличительной чертой RGB-подсветки является технология инфракрасной синхронизации, которая позволяет ей работать без подсоединения отдельного кабеля питания и настроить свет по своему усмотрению. Память повысит производительность ПК и добавит стиля. 


Отлично подходит для моддинга. Благодаря теплоотводу модуль памяти не нагревается. Профили Intel XMP оптимизированы для новейших чипсетов Intel и совместимы со многими новейшими чипсетами AMD.


№5 Монитор AOC C32G1




Если вы засиделись на старой диагонали 17 или 19 дюймов, стоит присмотреться к новейшему игровому монитору AOC из линейки G1. Диагональ 32 дюйма, разрешение FullHD, частота обновления 144 Гц, время отклика 1 мс. Ах да, чуть не забыл, он же изогнутый! И все это за вполне вменяемые деньги.


№6 Игровая гарнитура со звуком 7.1 ThunderX3 AH7




Так, у нас есть, на что поставить комп, есть, на чем сидеть, даже игровой периферией мы уже теоретически обзавелись. Осталось что? Правильно — качественно все это дело озвучить. И здесь отлично подойдет игровая гарнитура ThunderX3 AH7. Она оснащена виртуальным звуком 7.1, обеспечивающим более насыщенное звучание и полный эффект погружения. Кроме того, направленные каналы позволяют точно отслеживать передвижение противника в играх.


Гарнитура весьма удобна при транспортировке – наушники складываются, и девайс становится практически плоским. Оголовье регулируемое, настраивается под голову любого размера и формы. В комплект входят съемный шумоподавляющий микрофон и сменные амбушюры. Про подсветку добавить особенно нечего — это все тот же настраиваемый HEX на 16,8 млн оттенков. Предустановленных эффектов всего 6: поток, волна, радар, цикличный, дыхание и один цвет.


№7 SSD-накопитель HyperX Fury RGB




Если вы не знакомы с устройствами SSD, можете быть уверены, твердотельный накопитель HyperX Fury RGB позволяет повысить производительность системы и подчеркнуть оригинальный внешний вид. Это накопитель создан для геймеров, моддеров и энтузиастов, для которых внешний вид их игровой системы стоит во главе. Эффектная управляемая RGB-подсветка реализована в виде набора из 75 RGB-светодиодов. Возможность изменять параметры подсветки и регулировать цветовую палитру при помощи фирменного ПО. Возможность синхронизировать RGB-эффекты с другими компонентами системы. Производительность HyperX Fury RGB до 10 раз быстрее жесткого диска, а подключение по SATA 3.0 делает его универсальным, подходящим ко всем настольным компьютерам.. В комплекте лицензионный ключ для Acronis True Image HD .


№8 Компьютерный стол ThunderX3 AD7-HEX




И напоследок оставили самое интересное, но и к сожалению, довольно дорогое устройство. Компьютерные столы уже давно перешли из разряда простой деревянной или пластиковой поделки в нечто весьма высокотехнологичное. Например, ThunderX3 AD7-HEX, где можно самому регулировать высоту. Причем делается это не вручную, а при помощи двух моторов TiMOTION, которые поднимут и опустят столешницу на высоту от 66 до 131 см. Высота, кстати, задается прямо на встроенной цифровой панели управления. Стол изготавливается под конкретного покупателя и может быть двух размеров, 120 или 160 сантиметров ширины.


То, что девайс разрабатывался с прицелом на геймеров, лишний раз подчеркивает подсветка HEX – RGB на 16,8 миллионов оттенков. Чтобы всем этим делом управлять, предусмотрен беспроводной пульт дистанционного управления. Еще один чисто геймерский мотив — специальная текстурированная поверхность стола, чтобы использовать игровую мышь можно было без коврика. Помимо этого, такая поверхность обеспечивает сверхточную работу сенсора без срывов.


Любимые наши читатели, а что бы вы, могли посоветовать в качестве подарка геймеру на Новый год?





Другие публикации по теме
Для MacBook Air M3 сделали охлаждение, и ноутбук заиграл новыми красками
Для MacBook Air M3 сделали охлаждение, и ноутбук заиграл новыми красками
Ни для кого не секрет, что Apple решили не делать хотя бы более-менее приличное охлаждение для своих ноутбуков Macbook Air с процессорами серии M.
Вчера в 12:00
1358
8
Форум
Производство PS VR2 заморожено — гаджет не может привлечь новых потребителей
Производство PS VR2 заморожено — гаджет не может привлечь новых потребителей
Похоже, что гарнитура виртуальной реальности PSVR2 нашла своего покупателя и на этом остановилась. Как сообщает портал Bloomberg, Sony создала много устройств, явно переоценив интерес геймеров к этому девайсу. В итоге на складах пылится около 2 миллионов гаджетов, которые оказались никому не нужны.
Вчера в 11:43
1555
15
Форум
DisplayPort и HDMI в одном разъеме? Так тоже бывает
DisplayPort и HDMI в одном разъеме? Так тоже бывает
Провальные Steam Machine порой демонстрировали крайне интересные инженерные решения, и одно из таковых было обнаружено в Piston Xi3.
17 марта в 20:00
2183
6
Форум