World of Warcraft - во славу великого Баала

Инструкция

8583
25

Можно с уверенностью сказать, что разработчики из Близзард постепенно оттачивают свои навыки по внедрению и запрятыванию различного секретного контента. Мне почему-то кажется странным тот факт, что они всегда прячут что-то “темное”. 

Под этим я подразумеваю создания с ужасной внешностью (огромная летающая мурена) или просто с темным названием “Осознанный кошмар”, а новая загадка так вообще сочетает в себе оба компонента.

Я как-то уже рассказывал как получить уникального маунта “Осознанный кошмар”, которого отыскала специальная дискорд-группа, состоящая из игроков, поставивших перед собой цель разгадывать вот такие загадки.

И вот, буквально через неделю, они разгадали новую загадку дополнения Battle for Azeroth, хотя она может быть только первой частью чего-то большего. Уже сейчас известно, что во время бета-тестирования нового обновления был замечен такой маунт, как Hivemind, а еще люди уже нашли вторую скрытую косметическую вещь Пояс времени.

Но в данной статье мы посмотрим только на первую часть.

Сразу хочу сказать, что в отличие от предыдущих загадок, данная потребует от вас специальных способностей \ предметов и выполнения специального квеста, хотя лично у меня почему-то на персонаже Орды процесс багнулся на определенном этапе (придется потом делать на Алике).

Итак, вот что вам потребуется для выполнения данного квеста:

  • Goblin Glider Kit (Набор для сборки гоблинского планера) или любая способность, которая позволит персонажу парить \ встать после смерти.
  • Skaggldrynk (Скагглсок) \ Draenic Invisibility Potion (Дренорское зелье невидимости) или любая другая способность, делающая вас невидимым. Данный пункт пока не актуален для фракции Альянса.
  • Swim Speed Potion (Зелье быстрого плавания) \ Darkwater Potion (Зелье Темноводья) \ Feast of the Fishes (Рыбный пир) \ Underlight Angler (Легендарная удочка с Легиона) или просто способность, которая увеличивает вашу скорость передвижения под водой.
  • Elixir of Water Walking (Эликсир хождения по воде) или любой другой предмет \ способность для хождения по воде. Идеальный вариант - это специальный маунт, которого вроде как можно получить в Пандарии.
  • Завершенная специальная история Унны (Uuna) с Легиона, иначе нельзя будет выполнить финальную часть, или можно найти друга, который ее завершил.
  • У персонажа должно быть несколько прокачанных питомцев для участия в сражениях.

В первой части данного секрета персонаж сможет получить милого козленка в кровавых пентаграммах с именем Baa’l, само собой, это отсылка к мифологическому богу семитских народов Баалу, который отличался жестокостью и могуществом.

И, как говорил один персонаж в далеком прошлом “Во славу твою я присягаю тьме!”, приступим в длинной цепочке получения данного питомца, для этого игрокам нужно будет всего-то найти 13 спрятанных кругляшков.

Так как из-за бага я не смог пройти полностью весь квест, некоторые картинки я заменю официальными, с зарубежного сайта решения таких вот загадок https://warcraft-secrets.com/guides/baal/, а также во втором посте на форуме будут добавлены все точки для томтома.

И да, собирать все указанное ниже нужно только на одном персонаже.


Основная записка


Отправляемся в локацию Орды Назмир и затем топаем к сооружению в виде огромного треугольника. Те, кто прокачивал персонажей Орды, скорее всего помнят, что там был древний разрушительный голем.

На картинке ниже я отметил мост, по которому вы и попадете на вершину голема и сразу с левой стороны будет лежать первая часть головоломки, причем из-за темного цвета основного сооружения ее довольно просто заметить.

Xk9TcfXTI7.jpg


Первый кругляш


Возвращаемся в Легион и летим на Broken Shore (Расколотый берег), на место, указанное на картинке ниже, там на столе будет лежать кругляш, который и нужно будет использовать.

Единственно препятствие тут - это НПЦ, который может работать за столом и его нужно отправить спать. Вот только лично мне он сказал проваливать куда подальше. Примерно после 10 минут ожидания он все-таки ушел в кровать.

eTYRDatc2N.jpg


Второй кругляш


Отправляемся в главный город Альянса нового дополнения - Boralus. Там вам нужно будет найти специальную пещеру в месте, которое указано ниже на картинке, если вы персонаж Орды, то, само собой, бежим по воде.

Там будет второй кругляш, почти в самом конце данной пещеры.

BpEhuzxrPS.jpg


Третий кругляш


Теперь уже летим на остров Орды, ко входу в инст Atal’dazar, хотя по сути нам нужно будет только обойти его по тропинке справа. Грубо говоря, тут вам нужно будет попасть снова в скрытую пещеру и для этого выйти в горы.

Сам маршрут довольно простой, вот только объяснять его картинками довольно долго и я просто оставлю официальное видео.

А сам предмет находится почти у самого входа, слева около корня.

1GM0I006Kc.jpg


Четвертый кругляш


И снова отправляемся в локацию Альянса Друствар, где вам нужно добежать до гор позади Заставы Арома, там почти около самого обрыва ищем водопад и уже за ним вход в пещеру.

Нужный нам предмет находится в правом глазу черепа с рогами, лежащего выше основного алтаря в дальнем конце комнаты.

dE9X5H3lrU.jpg


Пятый кругляш


Летим в локацию Орды Волдун, прямиком к убежищу племени Тортака в правой верхней части локации. Самый простой способ найти нужную пещеру - от мастера полета прямо на гору. Если вы из Альянса, просто делаем это в инвизе или пробегаем сразу до небольшого дерева, под которым и находится пещера, там около небольшого камушка находится предмет.

Обратите внимание, что нельзя приближаться близко к монстру, который сидит в пещере, так как он 100% убивает с одного удара, и, кстати, почему-то мне он показался грустным.

fP1nbOMgrU.jpg


Шестой кругляш


Следующий предмет находится в локации Альянса Долина Штормов, где вам нужно найти пещеру на определенном острове, указанном ниже на карте. Если его обойти в том месте, где стоит мой персонаж, можно просто пройти вперед и вы заметите пещеру.

В ней вам нужно найти небольшую тележку и там будет предмет, помимо нее тут также есть сундук с сокровищами и обычные мобы, которых можно спокойно убить.

DQaYZg6PYz.jpg


Седьмой кругляш


А вот этот предмет получить будет уже довольно сложно и именно тут у меня произошел баг. Вначале вам нужно отправиться в локацию Назмир и достигнуть места, указанного на картинке ниже.

Тут по примерным координатам 54.86 - 7.54 находится затонувший пиратский корабль, у которого в задней части есть несколько предметов на черепе, вам нужно взять один из его глаз.

Основная проблема в том, что корабль находится в специальной зоне за доступной картой, и система применит к вам всем известную “Усталость”. Именно для этого вам и нужно увеличить скорость передвижения под водой, пройдя до определенной точки в море, где начинает действовать усталость.

Из всех способностей точно позволят собрать предмет способность легендарной удочки и форма друида.

mD8k9DVFKf.jpg


Восьмой кругляш


Возвращаемся в главный город на острове Альянса и там ищем специальный лабиринт, зайдя в него, сразу же поворачиваем налево и бежим к дереву, под которым будет находиться специальное помещение.

Само собой, представителям Орды нужно будет использовать невидимость или просто убить всех стражников и НПЦ, которые находятся непосредственно в помещении.

Предмет будет ждать игроков между бочкой и ящиками около стены.

ZoBFlQmzMp.jpg


Девятый кругляш


По координатам 18.27 7.21 в локации Друствар вам нужно будет найти специальную пещеру, которая располагается в самом левом верхнем углу карты, причем сам предмет будет находиться именно у ее входа.

Лучше всего это отражает следующая картинка с ресурса mmochampion.

cekom9O82M.jpg


Десятый кругляш


Отправляемся в локацию Альянса Тирагардское Поморье и сразу направляемся к горам зоны Охотничьи угодья Кенигса по координатам 75.43 70.65. Там за елками должен находиться вход в пещеру.

Сразу переводим персонажа в состояние невидимости, иначе местные НПЦ убьют вас с одного удара.

Нужный предмет находится за левой дальней глыбой льда, если смотреть на них со входа.

y8DZBpuoZi.jpg


Одиннадцатый кругляш


В этой же локации отправляемся к зоне Рынок семи ветров, которая находится чуть выше и правее города Альянса, по координатам 80.23 19.59.

Там вы должны заметить водопад, за которым находится вход в древнее помещение, а сам предмет аккуратно спрятан за свитком у правой колонны.

Просто добегаем до конца комнаты и, приблизив на максимум камеру, смотрим под самый конец свитка на полу, как раз под ним и будет нужный нам предмет.

vz33TJVUHd.jpg


Двенадцатый кругляш


На удивление еще один предмет находится тут же, только под водой, по координатам 10.01 82.59 или как на картинке ниже. Опускаемся почти на самое дно и ищем там вход в пещеру, закрытый водорослями.

Предмет, который нам нужен, располагается в листве между двумя ближними колоннами справа от вас, как только вы войдете в пещеру.

Fw0JrvZU9R.jpg


Тринадцатый кругляш


Самый последний и финальный предмет находится в локации Волдун, где вам вначале нужно подняться почти на самый его верх 45.87 3.78 немного выше племени Тортака. И тут вам снова потребуется возможность ходить по воде и быстро плавать.

На данной стадии вам придется достичь специальной пещеры, которая находится практически между новым островом Орды и островом Легиона, и так как весь путь разбит на две части, его объяснить можно только с помощью видео ниже.

Грубо говоря, ваши действия такие:

1 Прибежать на место старта 45.87 3.78

2 Поставить точку 47.7 -3 и бежать к ней, примерно в конце этого пути уровень усталости сбросится и можно будет двигаться к пещере.

3 Бежать к финальной точке 55.72 -10.21, причем примерно около нее снова появится зона усталости, так что вам нужно будет быстро заплыть в пещеру.

Последний предмет находится на дне у входа в пещеру, но перед этим стоит зайти в пещеру, так как там уровень усталости пропадает и уже потом можно собрать предмет.


Получаем нового питомца


Как только вы соберете все 13 специальных предметов, отправляйтесь в самую первую локацию Орды Хребет Ледяного Огня дополнения Warlords of Draenor, где по координатам 62 22 нужно найти вулкан.

В центре него и будет стоять этот самый козел Баал, который является питомцем и для его получения пользователю нужно его победить, но без Унны этого сделать невозможно.

После призыва Унны она скажет, что знает как с “этим” справиться и выстрелит в Балла магией, которая его уменьшит и ослабит, теперь вам просто остаётся победить магического пета с запасом здоровья 1000+.

Вот и все, после этого вам дадут предмет - пентаграмму для изучения данного пета, если его призвать, то он скажет длинную фразу “Souls fEast on enDless shrieKing, in darKNess they writhe and scream, yOu WiLl join thEm, toGether forEver morE!” которая является анаграммой “SEEK KNOWLEDGE \ Ищите знания”.

И как я уже сказал, игроки уже нашли специальный пояс-внешку и его можно получить только после прохождения первой части, то есть как только проделаете все, что я написал выше.

Так что в итоге стоит поблагодарить дискорд-сообщество и не задаваться вопросом как они вообще смогли это найти.

iXMEEIPuxP.jpg

Другие публикации по теме
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
Hearthstone отмечает юбилей коллаборацией с MMORPG World of Warcraft
На этой неделе ККИ Hearthstone исполнилось 10 лет, и игра отмечает день рождение подарками как для карточной игры, вдохновленной Warcraft, так и для MMORPG World of Warcraft.
13 марта в 11:24
671
1
Форум
Обзор оперативной памяти G.Skill DDR5 Trident Z5 6800Mhz RGB 32GB
Обзор оперативной памяти G.Skill DDR5 Trident Z5 6800Mhz RGB 32GB
G.Skill, известный производитель памяти для энтузиастов, предлагает высококлассный комплект памяти Trident Z5 RGB DDR5-6800 32GB (F5-6800J3445G16GX2-TZ5RK) с вшитыми профилями XMP/EXPO, которые могут похвастаться заметно превышающими стандарт JEDEC скоростями и сниженными таймингами.
9 марта в 13:33
14220
0
Форум
Открытие WoW Circle The Burning Crusade 2.4.3 x2 - 09.03.24 в 18:00 по МСК
Открытие WoW Circle The Burning Crusade 2.4.3 x2 - 09.03.24 в 18:00 по МСК
Команда проекта WoWCircle обратила внимание на Ваши запросы по поводу открытия сервера BC 2.4.3 и тот факт, что в СНГ давно никто не запускал игровые миры данного дополнения с должной работоспособностью, рекламой, поддержкой, вот собственно настал тот момент, они представляют WoW Circle The Burning Crusade 2.4.3 x2.
7 марта в 18:18
3580
19
Форум
Пользователи:
4/10
Оценка редакции: