Ashes of Creation - интересная информация из подкаста с директором проекта

Очередная порция информации

9556
21
Добавить в Google News

И снова в который раз я подготавливаю для вас выжимку основной информации, на сей раз ее удалось узнать из подкаста игрового комьюнити где различные вопросы были заданы CEO проекта Стивену Шарифу. 

Я постарался собрать только информацию касательно игрового процесса, опуская вопросы по типу “Почему вы считаете Ashes of Creation успешной игрой?” или “На какую целевую аудиторию вы рассчитываете?”


  • Команда намерена дальше развивать и улучшать AI и затем использовать его в различных механиках, которые будут влиять на игровой мир. 
  • В ходе различных этапов тестирования игроки смогут протестировать систему рыбалки и на основе их отзывов разработчики уже будут ее менять и дорабатывать. 
  • Основной упор игры будет строиться вокруг различных аспектов истории мира и его лора, так что не стоит ожидать, что разработчики будут добавлять различные мемчики или атрибуты субкультур. 
  • Скорее всего, в игре не будет специальных ДПС метров или же показателей “агро” по отношению к игрокам, так как они считают, что это является важной составляющей игры, которую нужно обязательно вводить. 
  • По словам директора, рейды в Ashes of Creation будут сложным и динамичными, так как такими они и должны быть. 
  • Система сабклассов всегда будет влиять на основные способности вашего главного архетипа усилия их определенным образом или наделяя новыми свойствами, например, если взять в качестве сабкласса снова тот же, что и вначале, вы значительно усилите ДПС ваших способностей. 
  • У вашего личного участка будет система прогресса и уровней, чем выше его уровень, тем больше бонусов в итоге получит ваш персонаж. 
  • Как я понял, команда хочет сделать специальную систему, которая будет комбинировать способности персонажей одинакового архетипа в группе для достижения более сильного эффекта. В качестве примера приводится возможность нескольким танкам вместо обычной стены призвать громадную. 
  • Разработчики включили в сюжетку подробное пояснение, как и почему персонажи могут воскрешать (и тут я вспомнил начальную локу ДХ), и вокруг различных мест воскрешения будет строиться свой уникальный лор. 
  • В награду за PvP-аренки вы будете получать различные титулы и занимать определенное место в таблице рейтингов, также будут специальные узлы, получить доступ к которым можно только через данный режим. 
  • Привычной системы, такой как “определенная валюты с арены”, для покупки различной экипировки пока что нет в планах у разработчиков. 
  • Система комбо-поинтов, которая в данный момент находится в разработке, призвана заменить стандартную автоатаку в ММО (тут я не совсем понял о чем идет речь). 
  • Первая фаза в основном сконцентрирована на системах арен и осад, однако возможно для теста будут доступны новые особенности боевой системы. 
  • Возможность протестировать систему крафта, сбора и т.д. у игроков появится не раньше второй фазы Alpha 1 стадии. 
  • Некоторые лоу-левельные ресурсы могут потребоваться вам для создания определенных предметов высокого уровня, все это будет происходить путем перегона более низких ресурсов в более высокие (грубо говоря, многослойность крафта). 
  • В игре будет некий “атлас” различных параметров для скрещивания существ, но игрок полностью не будет о нем знать пока он это не обнаружит. 
  • У скрещивания будет некий лимит, который опять же игрокам предстоит обнаружить, например частичку этого самого “атласа” можно будет изучить в процессе выполнения квестов. 
  • Полноценные 3D-модели непредставленных рас игроки скорее всего смогут увидеть после первой фазы Alpha 1 стадии. 
Комментировать
Другие публикации по теме
Стивен Шариф одержал важную победу в суде: активы Intrepid переданы под контроль независимого органа в деле Ashes of Creation
Стивен Шариф одержал важную победу в суде: активы Intrepid переданы под контроль независимого органа в деле Ashes of Creation
Драма вокруг разработки MMORPG Ashes of Creation продолжает набирать обороты: бывший глава студии Intrepid Стивен Шариф столкнулся с судебным иском от своей бывшей юридической фирмы Withers Bergman LLP.
13 августа в 12:06
4357
13
Форум
Как полюбить MMORPG в 2026 году и не разочароваться в любимом жанре
Как полюбить MMORPG в 2026 году и не разочароваться в любимом жанре
Еще несколько лет назад казалось, что жанр MMORPG находится на пороге нового расцвета. Игроки ждали масштабных анонсов, разработчики обещали огромные живые миры, а каждая новая онлайн-игра могла стать следующим большим событием. Но в 2026 году ситуация выглядит совсем иначе.
23 июля в 13:33
15952
18
Форум
Глобальный AION 2 уже нахваливают, первые впечатления от новой ArcheAge, драма Ashes of Creation продолжается
Глобальный AION 2 уже нахваливают, первые впечатления от новой ArcheAge, драма Ashes of Creation продолжается
Как всегда в воскресенье вас ожидает свежий выпуск новостей MMORPG за неделю на канале GoHaMedia.
5 июля в 12:07
4965
0
Форум