Автор провальной MindsEye не сдается: игру перевыпустят, а в провале виноваты внутренние враги и внешние враги, устроившие саботаж

Лесли Бензиз, глава Build a Rocket Boy, объявил о намерении «реанимировать» игру MindsEye, которая с треском провалилась после выхода в прошлом месяце и заслужила репутацию одной из самых разочаровывающих новинок. Сотрудники BARB сообщают, что Бензиз, вслед за своим со-гендиректором, продолжает винить в неудаче игры неких саботажников, несмотря на вал критики и низкие рейтинги. Сразу после релиза MindsEye игроки окрестили её худшим проектом 2025 года.
Как сообщает IGN, Лесли Бензиз, ранее занимавший пост президента Rockstar North, выступил перед командой после катастрофического запуска MindsEye. Игра, которую амбициозно представляли как потенциального «убийцу GTA», обернулась громким провалом, став мишенью для насмешек в игровой индустрии. Даже Алекс Эрнандес, актёр озвучки, сыгравший ключевую роль в проекте, публично осудил выпуск игры в «недоделанном» виде.
При этом Бензиз возложил вину за неудачи на внутренних и внешних недоброжелателей, якобы подрывающих проект, обвинив их в саботаже»
Ещё в мае со-гендиректор компании Марк Герхард утверждал, что негатив вокруг MindsEye — результат проплаченной кампании. На вопрос о финансировании критики он ответил: «Абсолютно точно».