Бобби Котик грозит Великобритании "Долиной смерти"

2257
12
Бобби Котик грозит Великобритании Долиной смерти

Глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил в интервью CNBC, что, в случае запрета на сделку по покупке компании Microsoft со стороны Великобритании, это приведет к возникновению европейской “Долины смерти” вместо аналога “Силиконовой долины”. 

По словам Котика, компания смогла бы нанять в Великобритании до 5 000 человек на работу, если сделка состоится. Это очень помогло бы местному IT-сектору, который переживает глубокую рецессию из-за выхода страны из состава Европейского Союза. Кроме того, Еврокомиссия и FTC не до конца понимают, кто с кем конкурирует в индустрии видеоигр. Конкуренция идет между западными студиями и азиатскими, а лучшей в мире игровой компанией считается китайская Tencent, которая стратегически верно использует запрет китайского правительства на внутренний рынок зарубежным играм. 

От себя мы добавим: Роберт, а зачем вы поссорились с NetEase, если понимали, что у Activision Blizzard будут серьезные проблемы с “повторным стартом” в Китае? 

Другие публикации по теме
Panasonic объявила о масштабных сокращениях персонала
Panasonic объявила о масштабных сокращениях персонала
Японская корпорация Panasonic приняла решение сократить 10 000 рабочих мест по всему миру в рамках программы повышения эффективности. Реструктуризация связана с замедлением роста рынка электромобилей и снижением прибыльности в секторе кондиционирования воздуха.
Вчера в 17:30
5589
5
Форум
Лаунчер Epic Games Store хуже Steam — это признал даже Тим Суини
Лаунчер Epic Games Store хуже Steam — это признал даже Тим Суини
В интервью Лексу Фридману глава Epic Games Тим Суини признал проблемы с лаунчером Epic Games Store (EGS), назвав его неудобным из-за недостаточного контроля качества.
Вчера в 14:50
6484
10
Форум
25 лучших JRPG по версии портала IGN
25 лучших JRPG по версии портала IGN
Учитывая, что в этом топе нет Final Fantasy VII, которая стала поворотным моментом для всего жанра, а вместо нее поставили FFX, адекватность рейтинга вызывает сомнения. Но есть то, что есть.
Вчера в 11:45
1149
1
Форум