Боевая система The Blood of Dawnwalker будет смесью игр For Honor, Kingdom Come и Batman

4401
0
Добавить в Google News
Боевая система The Blood of Dawnwalker будет смесью игр For Honor, Kingdom Come и Batman

Конрад Томашкевич, геймдиректор вампирской RPG The Blood of Dawnwalker, поделился подробностями разработки боевой системы игры в интервью GamesRadar+ на Gamescom 2025.

Подход команды направлен на создание механики, которая может стать новым стандартом в жанре RPG. При разработке боевой системы разработчики изучали различные существующие решения и их особенности.

Вдохновение и анализ привели к интересному выводу. Система из Batman: Arkham Knight, несмотря на свою зрелищность и эффектность, была признана недостаточно глубокой для RPG-жанра. По словам Томашкевича, она часто сводится к простому нажатию нескольких кнопок, что не удовлетворяет требованиям к глубине игрового процесса.

Альтернативные решения были найдены в других проектах. For Honor и Kingdom Come: Deliverance предложили разработчикам систему направленных атак, которая значительно повышает иммерсивность и требует от игрока концентрации. Однако такой подход оказался слишком сложным для некоторых игроков.

Инновационное решение команды заключается в создании гибридной системы. Разработчики решили объединить лучшие черты обеих подходов, создав адаптивную боевую систему, которая будет одновременно зрелищной и глубокой.

Комментировать
Другие публикации по теме
Продолжение следует: директор The Blood of Dawnwalker рассказал о планах на франшизу и спорной временной механике
Продолжение следует: директор The Blood of Dawnwalker рассказал о планах на франшизу и спорной временной механике
Ролевой экшен The Blood of Dawnwalker от студии Rebel Wolves продемонстрировал впечатляющие результаты, преодолев отметку в миллион проданных копий всего за два дня после сентябрьского релиза.
Вчера в 21:00
328
5
Форум
А вам понравилось? Хвалебный трейлер The Blood of Dawnwalker
А вам понравилось? Хвалебный трейлер The Blood of Dawnwalker
Rebel Wolves отметила неделю с релиза экшен-RPG The Blood of Dawnwalker публикацией традиционного хвалебного трейлера с дифирамбами от игровых журналистов.
11 сентября в 19:07
2838
14
Форум
Коэн вернется: Rebel Wolves сочла The Blood of Dawnwalker успехом и взялась за сиквел
Коэн вернется: Rebel Wolves сочла The Blood of Dawnwalker успехом и взялась за сиквел
Еще до релиза экшен-RPG The Blood of Dawnwalker ее разработчики из польской Rebel Wolves заявили о планах на целую сагу. И судя по всему, стартовала игра достаточно хорошо, чтобы получить продолжение.
8 сентября в 20:12
3866
42
Форум