Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре

10786
39
Добавить в Google News
Больше половины консольщиков с Baldur's Gate 3 не смогли осилить первого акта в игре

Занимательную статистику обнаружили пользователи Сети, и касается она консольных версий лучшей игры прошлого года — Baldur's Gate 3. Эти данные в очередной раз подтверждают мнение, что жанр ролевых игр создан не для консольных игроков, им куда лучше подойдут те продукты, где надо действовать, а не читать и много думать. 

В глобальной статистике достижений игры в сервисе PSN указано, что ачивку “Тучи сгущаются”, доказывающую завершение первого акта игры, получило всего 41,9% игроков. Еще хуже дела обстоят с этим достижениями у игроков на Xbox — 39%. Но их оправдывает то, что игра вышла на этой консоли сравнительно недавно, в конце 2023 года. 

Что же касается бояр, то, согласно данным “Стима”, эта ачивка есть у половины владельцев Baldur's Gate 3. Тоже немного, но куда лучше, чем у консольщиков. 

Комментировать
Другие публикации по теме
Чистка облака Larian: через месяц студия сотрет все неактивные сохранения в своих играх старше полугода
Чистка облака Larian: через месяц студия сотрет все неактивные сохранения в своих играх старше полугода
Компания Larian Studios выступила с важным предупреждением для игроков: 29 сентября 2026 года все неактивные облачные сохранения, хранящиеся в системе Larian Account более шести месяцев, будут навсегда удалены с удаленных серверов.
30 августа в 15:45
17830
2
Форум
Джейсон Шрайер рассказал историю создания  Baldur's Gate 3: "Эта игра была Моби-Диком для многих больших студий"
Джейсон Шрайер рассказал историю создания Baldur's Gate 3: "Эта игра была Моби-Диком для многих больших студий"
Выход масштабной ролевой игры Baldur's Gate 3 стал триумфом для студии Larian Studios, хотя сам проект долгие годы казался несбыточной мечтой для всей индустрии.
13 августа в 15:15
1567
2
Форум
Гром-бабу Карлах в Baldur's Gate 3 модом сделали секси — у woke-чумных сгорели седалища на весь Интернет
Гром-бабу Карлах в Baldur's Gate 3 модом сделали секси — у woke-чумных сгорели седалища на весь Интернет
Новый мод для Baldur’s Gate 3, изменяющий внешность Карлах, вызвал бурное обсуждение среди игроков. Hot Thing — Karlach edit делает героиню более женственной: автор изменил черты лица и текстуры, убрал морщины и добавил макияж.
10 августа в 11:44
2221
12
Форум