Том Хендерсон от различных источников получил информацию о готовящемся объявлении на TGA 2022 предзаказов и релиза Diablo IV. Игра на этапе разработки носила название «Мы любим собак» — Котику должно быть обидно.
В целом по последним свидетельствам известно, что нас ждет ОБТ на консолях (в PlayStation Store найден соответствующий функционал), объявление старта предзаказов и даты релиза, которая, как известно, намечена на апрель. Однако здесь есть уточнение: апрель с окном в восемь недель, так что игра может выйти и к лету.
На самой же TGA более ста журналистов пригласили на закрытый показ игры, так что Blizzard готовит некий крупный контент, который игроки еще не видели.
Разработчики Diablo 4 запустили 9-й сезон, "Грехи хорадримов", сразу после завершения 8-го. Сезон представляет обновлённую систему кошмарных подземелий, механику заёмной силы, позволяющую комбинировать классовые умения с хорадримскими чарами, легендарные аспекты и уникальные предметы для всех классов.
Сегодня началась раздача игр по подписке PlayStation Plus в вариантах «Основной», «Экстра» и «Премиум» — до 4 августа можно добавить в библиотеку аж целую Diablo IV от Blizzard для консолей PS4 и PS5.
Blizzard Entertainment продолжает работу над улучшением Diablo IV, несмотря на неоднозначную реакцию игроков на недавнюю трансляцию «Посиделок у костра». Глава отдела по работе с сообществом Адам Флетчер выступил с заявлением, в котором заверил игроков в том, что их отзывы не остаются без внимания.