Босс Xbox Game Studios дал пояснение на тему странного подхода Microsoft к мультиплатформе

1078
2
Добавить в Google News
Босс  Xbox Game Studios дал пояснение на тему странного подхода Microsoft к мультиплатформе

Глава Xbox Game Studios, Крэйг Дункан, объяснил стратегию выхода эксклюзивов Microsoft на платформы конкурентов. В интервью Games Radar+ он заявил, что главная цель студии — сделать игры доступными для максимально широкой аудитории.

Дункан признал, что подход к мультиплатформенным релизам пока не всегда последователен, поскольку сроки и возможности разработки разных проектов различаются. Однако в будущем Xbox намерен стать в этом вопросе более последовательным.

Он привёл в пример команду Fable, чьей ключевой мотивацией является желание, чтобы как можно больше игроков смогли оценить их работу. По словам Дункана, философия студии заключается именно в этом, а не в сложных стратегических расчётах.

Комментировать
Другие публикации по теме
Объявлены номинанты на Golden Joystick Awards 2026 — айда голосовать, тут даже Marathon есть!
Объявлены номинанты на Golden Joystick Awards 2026 — айда голосовать, тут даже Marathon есть!
Итак, список претендентов на Golden Joystick Awards 2026 опубликован, голосование открыто и продлится до 23 октября. Абсолютную игру года дадут выбрать 26-30 октября, итоги подведут 11 ноября.
Вчера в 20:02
376
5
Форум
Термин "Геймер" давно устарел, маркетологам давно пора искать другое определение для продажи игр в массы
Термин "Геймер" давно устарел, маркетологам давно пора искать другое определение для продажи игр в массы
В новом выпуске подкаста Brands and Play ведущие Ник Хилл (Saworse) и Мэтт Дейли подвели итоги недавних профильных мероприятий в Нью-Йорке — GamesBeat Insider и IAB Playfronts.
Вчера в 11:42
6703
17
Форум
Наконец-то! YouTube позволит настраивать ленту рекомендаций и "шортсов"
Наконец-то! YouTube позволит настраивать ленту рекомендаций и "шортсов"
На ежегодной презентации Made on YouTube видеосервис представил масштабные обновления, направленные на улучшение взаимодействия пользователей с контентом.
Вчера в 11:39
403
0
Форум