"Буке" — тридцаточка. Одна из старейших игровых компаний России отмечает юбилей

4786
13
Буке — тридцаточка. Одна из старейших игровых компаний России отмечает юбилей

Компания Бука, один из старейших издателей, локализаторов и дистрибьюторов видеоигр в России, отмечает свой юбилейный, тридцатый день рождения!

Датой основания компании принято считать 14 февраля 1994 года, и в первый же год работы Бука стала представителем большинства ведущих зарубежных игровых издательств, а также компаний Sega, Nintendo и Sony по дистрибуции игровых консолей. Затем — локализатором зарубежных игр и издателем отечественных проектов как собственной разработки, так и многих других российских студий.

Игрокам старшего поколения Бука запомнилась как издатель и локализатор знаменитых игровых серий “Петька и Василий Иванович”, “Герои Меча и Магии”, Far Cry, Half-Life, Metro и десятков других культовых проектов. Став официальным дистрибьютором Microsoft в 2012 году, Бука начинает выпускать игры одновременно на трёх платформах: PC, Xbox 360 и PS3. А в 2016 году расширяет сотрудничество с компанией Valve и официально привозит в Россию устройства Steam Controller и Steam Link.

Сегодня Бука — действующий член Русской Ассоциации Дистрибьюторов и Импортеров Видеоигр (Р.А.Д.И. Видеоигр) и один из крупнейших российских дистрибьюторов видеоигр - как цифровых изданий для PC, так и физических изданий для всех актуальных консолей.

Кроме того, компания является партнером и российским дистрибьютором ряда крупных мировых брендов-производителей игрового мерчендайза, таких как Divoom, Numskull, The Noble Collection, Cinereplicas, OTL Technologies и GOOD LOOT.

Буке — тридцаточка. Одна из старейших игровых компаний России отмечает юбилей
Другие публикации по теме
Google объединит Chrome OS и Android в единую платформу
Google объединит Chrome OS и Android в единую платформу
Google объявила о масштабном проекте по объединению Chrome OS и Android в единую платформу. Это стратегическое решение направлено на создание более целостного пользовательского опыта и устранение фрагментации между различными устройствами компании.
Вчера в 22:00
1640
1
Форум
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
К Stop Killing Games подключился европейский политик, который призывает коллег поддержать инициативу
Румынский вице-председатель Европарламента, похоже, решил воспользоваться набирающим обороты конфликтом между европейскими игроками и издателями из-за кампании Stop Killing Games.
Вчера в 15:13
2647
5
Форум
Арабские шейхи из Red Dunes Games объявили о многолетнем сотрудничестве с ACQUIRE, создателями AKIBA’S TRIP и Octopath Traveler
Арабские шейхи из Red Dunes Games объявили о многолетнем сотрудничестве с ACQUIRE, создателями AKIBA’S TRIP и Octopath Traveler
Издатель и разработчик игр Red Dunes Games из Объединенных Арабских Эмиратов объявил о многолетнем сотрудничестве с токийским разработчиком ACQUIRE с целью совместной разработки ряда оригинальных интеллектуальных продуктов
Вчера в 10:00
1107
0
Форум