"Бумер-шутер" отныне официальный жанр в Steam

В магазине Steam появился новый жанровый тег, который признает бумер-шутеры новым игровым жанром. Вообще это название относится ко всем ретро-шутерам вроде DOOM, Quake или Wolfenstein, но за последние несколько лет уже вышло несколько десятков неплохих новых шутеров, которые подражают этим проектам, и вот именно они и зовутся бумер-шутерами.
Само же понятие "бумер-шутер" изначально было шуткой и появилось в медиа-пространстве просто потому, что оно смешное. Об этом рассказал композитор Andrew Hulshult у себя в X. Он также добавил:
Теперь это категория в Steam. Мне нравится эта реальность.
Другие публикации по теме
Разработчики Apex Legends устроили неожиданную встречу с Street Fighter 6. В новом событии игроки смогут превратить привычные матчи в нечто похожее на файтинг, используя боевые стили легендарных персонажей и буквально забрасывая противников Хадокенами и Сюрикэнами.
Вчера в 15:01
298
0
Rainbow Six Siege обновилась до версии Y11S3.1, которая не пытается перевернуть привычную мету, но заметно подкручивает отдельные элементы игры. Несколько оперативников получили небольшие усиления, а часть ошибок наконец отправилась туда, где им самое место.
Вчера в 14:37
225
0
Active Matter получила обновление 0.4.0.135 с целой серией улучшений управления, интерфейса и рейдов. Заодно разработчики усилили места скопления Искажённых и наконец объяснили игрокам, почему очередной предмет отказывается вставать на базу именно туда, куда его очень хотелось поставить.
Вчера в 14:30
336
0