Бывший глава Zenimax Online покинул компанию из-за того, что Microsoft отменила Project Blackbird

5011
6
Бывший глава Zenimax Online покинул компанию из-за того, что Microsoft отменила Project Blackbird

Одна из волн сокращений проектов и увольнений со стороны Microsoft так сильно затронула бывшего руководителя Zenimax Online Studios, Мэтта Файора, что он почувствовал себя вынужденным покинуть студию, о чем и рассказал на этой неделе.

В итоговом посте, опубликованном в его LinkedIn, а затем распространенном в других социальных сетях «на всякий случай», Файрор любезно поблагодарил свою бывшую команду в ZOS и игроков The Elder Scrolls Online, которые были рядом с ним и желали ему всего наилучшего. Он также опроверг некоторые предположения.

Главный вывод будет заключаться в том, что основной причиной ухода Файрора из Zenimax Online Studios стала отмена проекта Blackbird, находившегося в разработке в студии.

Project Blackbird был игрой, которую я ждал всю свою карьеру, чтобы создать, и его отмена привела к моей отставке. Мои сердца и молитвы всегда с пострадавшими членами команды, со многими из которых я работал более 20 лет, и все они были самыми преданными и невероятно талантливыми разработчиками в индустрии.

Еще один момент, который следует уточнить для тех, кто больше заинтересован в проектах ZOS, заключается в том, что Файрор пока не участвовал ни в одном из проектов своих бывших коллег. Хотя он «неформально» консультирует некоторых из них, что, вероятно, означает неформальные «беседы за чашкой кофе», он не считает себя официальной частью ни одного из них на данный момент, но говорит, что они «в надежных руках своих соответствующих руководителей».

Другие публикации по теме
Все больше актёров просят не использовать ИИ в их профессиональной отрасли
Все больше актёров просят не использовать ИИ в их профессиональной отрасли
Стив Даунс (Steve Downes), известный как голос Мастера Чифа в серии Halo, открыто выступил против использования нейросетей в индустрии. В своём заявлении он чётко обозначил позицию: «Я не сторонник искусственного интеллекта. Мне это не нравится, и я бы предпочёл, чтобы этого не делали».
Вчера в 19:45
521
5
Форум
Ubisoft уволит еще почти 2500 человек
Ubisoft уволит еще почти 2500 человек
Новая волна сокращений в Ubisoft может затронуть более двух тысяч сотрудников. Это часть плана по оптимизации расходов на 200 млн евро до 2028 года. По мнению инсайдеров, проблема компании кроется в системных управленческих ошибках.
Вчера в 16:30
403
10
Форум
Battlefield 6 — первая, Black Ops 7 — пятая и худшая в истории: итоги продаж игр в США за прошлый год
Battlefield 6 — первая, Black Ops 7 — пятая и худшая в истории: итоги продаж игр в США за прошлый год
Call of Duty: Black Ops 7 стала худшей по продажам частью франшизы с 2008 года, заняв лишь 5-е место в годовом чарте США и уступив Battlefield 6. Продажи в Европе упали на 63% по сравнению с предшественником.
Вчера в 13:46
366
0
Форум