Бывший руководитель Amazon Studios и Fox Network Group основала студию Astrid Entertainment

2097
10
Бывший руководитель Amazon Studios и Fox Network Group основала студию Astrid Entertainment

Бывший руководитель Amazon Studios и Fox Network Group Шарон Таль Игуадо возглавил новую видеоигровую студию под названием Astrid Entertainment.

Astrid Entertainment уже получила семизначные инвестиции от группы инвесторов, в которую входят NetEase Games, Stardom и Tower 26. В ее руководящий состав, который будет объявлен в ближайшие месяцы, входят "опытные и инновационные" разработчики как из крупнобюджетных, так и независимых компаний.

В настоящее время Astrid Entertainment создает свою первую игру, которая обещает быть "фантастическим интерактивным миром, основанным на богатой истории, экологическом миростроительстве и системном дизайне, способствующем возникновению многопользовательских историй". Согласно анонсу, "игроки будут развивать миры по-разному в зависимости от своих действий и выбора"; "исследовать мир, отправляться в приключения, встречать увлекательных персонажей, изучать новые навыки, собирать и обмениваться ресурсами, при этом создавая новые связи, которые растут и развиваются со временем".

Мне нравится разрабатывать богатые миры и наблюдать, как миллионы людей вовлекаются в них и создают вокруг них сообщества. Мы видим новое поколение, которое хочет чего-то другого. Им нравится вызывающие миры, которые дают им свободу, позволяют общаться с друзьями, исследовать, открывать и создавать свои собственные истории. Мне невероятно повезло, что я сотрудничаю с единомышленниками, разработчиками игр, которые уже раздвигают границы в этой сфере. Нам не терпится объявить о нашей невероятно талантливой команде руководителей игр. Скоро!
Генеральный директор Astrid Entertainment Шарон Таль Игуадо
Другие публикации по теме
Компания Capcom пока не станет повышать ценник на свои ААА-релизы
Компания Capcom пока не станет повышать ценник на свои ААА-релизы
Недавно Capcom опубликовала выдержки из сессии вопросов и ответов по итогам финансового брифинга. В частности, обсуждался вопрос о текущих стандартах ценообразования на новые игры в индустрии и планах компании на будущее.
Вчера в 18:00
630
0
Форум
Tencent нацелился на покупку издателя Nexon
Tencent нацелился на покупку издателя Nexon
Tencent начала переговоры о покупке южнокорейской игровой компании Nexon, обратившись к семье основателя Ким Чжон-чжу, сообщает Bloomberg. Вдова и дочери владеют свыше 67% акций.
Вчера в 14:42
2189
3
Форум
Согласно слухам, HoYoverse работает над городской игрой с открытым миром на UE5
Согласно слухам, HoYoverse работает над городской игрой с открытым миром на UE5
В сети стала появляться информация о следующем проекте компании Hoyoverse. Согласно некоторым инсайдерам, новая игра будет иметь в своей основе движок Unreal Engine 5
Вчера в 14:00
2292
3
Форум