Наконец-то разработчики MMORPG Corepunk из студии Artificial Core дали о себе знать — новостей об игре не было аж с сентября прошлого года. На YouTube-канале игры был опубликован полноценный часовой геймплейный ролик, в котором игрокам продемонстрировали множество механик, систему боя, графику и общее состояние продукта на сегодняшний день.
“Хотя за последний год мы добились больших успехов в улучшении игры, все еще есть некоторые ошибки, проблемы и нереализованные функции, над которыми мы работаем. Тем не менее мы хотели дать вам представление о том, как выглядит игра на данном этапе ее разработки”.
Также команда поделилась и некоторыми планами. После первого ЗБТ Artificial Core собираются выпускать новый контент каждый квартал, что сделает цикл разработки более предсказуемым и эффективным. Но о дате ЗБТ так ничего и не сообщили.
Corepunk стала одной из тех MMORPG в раннем доступе, которые постоянно выпадают из поля зрения по ряду причин: отсутствие в Steam, непоследовательная коммуникация с аудиторией, недоступность в наших широтах и не слишком активное сообщество игроков, которое не создаёт ажиотаж вокруг проекта.
Предупреждение о мошенничестве распространяется среди поклонников игры Corepunk. В сети появился новый сайт, позиционирующий себя, как официальный русскоязычный сайт Corepunk.