Cyberpunk 2077: Phantom Liberty не получит русский дубляж от студии GamesVoice

Студия дубляжа GamesVoice в своем паблике в VK сообщила печальную новость — озвучки Cyberpunk 2077: Phantom Liberty с ее стороны не будет.
“Студия GamesVoice вынуждена сообщить, что не будет заниматься русским озвучиванием дополнения Phantom Liberty. Последние недели мы взвешивали риски, и из опасения, что ключевые актёры откажутся от участия ввиду действующих договоров, регламентирующих любую стороннюю деятельность, решили проконсультироваться с правообладателем в лице CD PROJEKT RED. Увы, нашу инициативу сочли нежелательной, объяснив это тем, что проект имел бы для нас «явную коммерческую направленность”.
То есть, команда испугалась возможных судебных тяжб со стороны польской студии.

Другие публикации по теме
Создание Найт-Сити в Cyberpunk 2077 потребовало от студии CD PROJEKT RED небывалых усилий и перестройки привычных производственных процессов.
20 сентября в 12:20
157
0
Студия локализации GamesVoice представила первый официальный дневник разработки, посвященный созданию неофициальной русской озвучки для дополнения Cyberpunk 2077: Phantom Liberty.
13 сентября в 14:57
6918
0
Для ролевого экшена Cyberpunk 2077 вышла новая модификация под названием Immersive Third-Person, разработанная энтузиастом CybrDrake.
6 сентября в 21:00
6784
12