Действие сериала об Оби-Ване Кеноби развернется спустя 8 лет после финала «Мести ситхов»

В 11 ДБЯ

3649
15
Действие сериала об Оби-Ване Кеноби развернется спустя 8 лет после финала «Мести ситхов»

Достоверные слухи о том, что Юэн МакГрегор вновь сыграет Оби-Вана Кеноби, на этот раз в мини-сериале, который выйдет на стриминговом сервисе Disney+, появились за несколько дней до официального анонса на конвенте D23. Изначально речь шла о спин-оффе, но из-за смены вектора развития франшизы изменился и формат. Однако этот факт лишь увеличит хронометраж долгожданного проекта и не должен сказаться на качестве.

Информации о сериале практически нет, даже название еще не озвучено, но, предположительно, в нем будут 6 серий. На официальном сайте «Звездных войн» появилась заметка, посвященная связанным со франшизой анонсам, из которой стало известно, что действие сериала развернется «спустя 8 лет после событий «Мести ситхов», когда мы в последний раз видели Оби-Вана, привезшего маленького Люка Скайуокера на ферму на Татуине».

Т. е. в 11 ДБЯ, когда Люку было 8 лет, параллельно «Соло», до начала истории, описанной в «Повстанцах».

Другие публикации по теме
Новый каноничный арт-бук Star Wars раскрыл много деталей лора закрытого сериала "Аколит"
Новый каноничный арт-бук Star Wars раскрыл много деталей лора закрытого сериала "Аколит"
После отмены сериала "Аколит" планы сделать Кимира первым Рыцарем Рен не реализовались. Персонаж с двойными световыми мечами запомнился зрителям.
27 октября в 15:00
499
1
Форум
Его ненавидят все: Джа-Джа Бинкс получит свой комикс-ваншот
Его ненавидят все: Джа-Джа Бинкс получит свой комикс-ваншот
В феврале 2026 года выйдет комикс о Джа-Джа Бинксе после событий «Мести ситхов». Он станет ключевой фигурой в создании Альянса повстанцев, искупая вину за приход Палпатина к власти. Авторы — Ахмед Бест и Марк Гуггенхайм.
15 октября в 22:00
3221
2
Форум
Forbes раскрыл шокирующую правду о бюджете “Звездных войн: Скайуокер. Восход”
Forbes раскрыл шокирующую правду о бюджете “Звездных войн: Скайуокер. Восход”
Сенсационные данные от Forbes раскрыли истинную стоимость производства фильма «Скайуокер. Восход». Оказывается, финальная часть сиквел-трилогии потребовала колоссальных 593 миллиона долларов. Для сравнения: ранее студия заявляла о сумме около 415 миллионов.
15 октября в 18:45
5744
8
Форум