Пока одни изучают онлайновую экшен-RPG Diablo IV от Blizzard, для других тестирование обернулось крахом: на официальном форуме фанаты сетуют на уничтоженные игрой видеокарты.
Если быть точным, то угрозу ролевой экшен представляет для NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, причем не абы каких, а производства Gigabyte. Пострадавших уже больше дюжины. Проблема кроется в одной из катсцен с цветочками на снегу, так что будьте бдительны — некоторым приходится перезагружать ПК или пропускать ролик.
Diablo IV выйдет на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X|S 6 июня. Обсудить игру можно в отдельном разделе на нашем форуме.
Blizzard провела закрытую презентацию Diablo IV для создателей контента. Секретное мероприятие состоялось для избранных представителей игрового сообщества и создателей контента. Информация о презентации появилась в социальных сетях приглашённых гостей.
Разработчики Diablo 4 запустили 9-й сезон, "Грехи хорадримов", сразу после завершения 8-го. Сезон представляет обновлённую систему кошмарных подземелий, механику заёмной силы, позволяющую комбинировать классовые умения с хорадримскими чарами, легендарные аспекты и уникальные предметы для всех классов.
Сегодня началась раздача игр по подписке PlayStation Plus в вариантах «Основной», «Экстра» и «Премиум» — до 4 августа можно добавить в библиотеку аж целую Diablo IV от Blizzard для консолей PS4 и PS5.