Disney+ пересматривает систему родительского контроля

Это связано с появлением на стриминговом сервисе сериалов Marvel от Netflix

1367
3
Disney+ пересматривает систему родительского контроля

Не так давно стало известно, что оригинальные сериалы Netflix от Marvel Television — "Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Железный кулак", "Защитники", "Каратель" и "Агенты Щ.И.Т." покидают платформу и станут доступны для просмотра на Disney+ с 16 марта.

Оригинальные сериалы Marvel от Netflix известны тем, что рассчитаны исключительно на зрелую аудиторию, в отличие от фильмов Marvel Studios и некоторых других телепроектов Marvel, которые, как правило, больше ориентированы на семейную аудиторию. Вышеуказанные сериалы содержат сцены насилия, а также сексуальное содержание и ругательства, которые обычно не встретишь в большинстве других проектах Marvel, равно как и на стриминговом сервисе Disney+.

В связи с чем у фанатов КВМ возник весьма закономерный вопрос: что Disney предпримет в отношении их любимых проектов? Будут ли они транслироваться в своей оригинальной форме или нет?

Подобные волнения обоснованы, так как платформа Disney+ ориентирована на семейный контент и склонна вырезать материалы с контентом, предназначенным для зрелой части населения из уже существующих фильмов и телешоу.

Как стало известно, новая платформа отнесется к сериалам благосклонно и в преддверии их выхода вместо кромсания контента на куски, Disney+ объявляет об обновлении системы родительского контроля в США.

Всем подписчикам в США будет предложено обновить настройки родительского контроля, что включает в себя возможность выбирать ограничения по рейтингу контента для каждого профиля, а также добавления PIN-кода для блокировки профилей. Те, кто решит оставить свои настройки прежними, смогут продолжать смотреть Disney+ как и прежде, в условиях рейтинга контента TV-14, с возможностью внести изменения в любое время в разделе "Настройки профиля".

Сериалы "Сорвиголова", "Джессика Джонс", "Люк Кейдж", "Железный кулак", "Защитники", "Каратель" и "Агенты Щ.И.Т." будут доступны для просмотра на Disney+ со среды, 16 марта.

Источники:
cbr.com
Другие публикации по теме
Финальный сезон «Пацанов» сняли, с нетерпением ждем премьеры
Финальный сезон «Пацанов» сняли, с нетерпением ждем премьеры
Супергеройский сериал «Пацаны», стартовавший в 2019 году, завершится пятым сезоном. Шоураннер Эрик Крипке объявил о завершении съёмок, поблагодарив актёров, команду и фанатов за уникальный опыт.
Вчера в 20:00
1239
2
Форум
Третий сезон сериала «Игра в кальмара» великолепно стартовал на Netflix
Третий сезон сериала «Игра в кальмара» великолепно стартовал на Netflix
Финальный сезон южнокорейского сериала «Игра в кальмара» стартовал с триумфом, набрав 60,1 млн просмотров на Netflix всего за три дня с момента премьеры 27 июня 2025 года, установив новый рекорд платформы.
Вчера в 15:30
1625
2
Форум
«Долгую прогулку» про диктатуру Марка Хэмилла покажут в России 18 сентября — дублированный трейлер
«Долгую прогулку» про диктатуру Марка Хэмилла покажут в России 18 сентября — дублированный трейлер
Как и следовало ожидать от Lionsgate, заценить «Долгую прогулку» на больших экранах смогут и российские зрители, спустя всего неделю после мировой премьеры. «Вольгá» подготовила дублированный трейлер.
Вчера в 14:06
660
0
Форум