Доходы Activision от мобильных игр выросли на 426%

2928
17
Доходы Activision от мобильных игр выросли на 426%

Продолжаем любимую рубрику “Считаем чужие деньги”. Ранее мы уже публиковали некоторую информацию из последнего квартального финансового отчета корпорации Activision Blizzard. 

Но в нем еще осталась интересная информация. Так, стало известно, что доходы Activision от игр на мобильных устройств превышают доходы от продуктов на ПК и всех консолях вместе взятых! Благодаря Diablo Immortal от NetEase и внутренней студии King, компания смогла заработать 831 миллион долларов за прошедшие три месяца, что составляет 51% общих доходов от игр. Версии для ПК принесли Activision лишь 376 миллионов долларов. 

Больше всего принесла денег King (авторы Candy Crush) — 684 миллиона. Доходы Activision от мобильных платформ выросли на 426% по сравнению с прошлыми годами. Думаю, не стоит объяснять, на чем в обозримом будущем будет сконцентрировано внимание корпорации. 

Источники:
gamesradar
Другие публикации по теме
Акулы OpenAI, Perplexity и Yahoo почуяли кровь раненого кита Google — началась охота на Chrome
Акулы OpenAI, Perplexity и Yahoo почуяли кровь раненого кита Google — началась охота на Chrome
В федеральном суде Вашингтона продолжается антимонопольное разбирательство против Google. Минюст США требует от Alphabet продать браузер Chrome, чтобы ослабить монополию в поиске. Судья Амит Мехта в августе 2024 года признал Google виновной в нарушении антимонопольных законов, и теперь решается вопрос о мерах наказания.
Сегодня в 16:07
1931
4
Форум
YouTube меняет интерфейс своего плеера — теперь "громкость" придется настраивать руками
YouTube меняет интерфейс своего плеера — теперь "громкость" придется настраивать руками
YouTube впервые за десять лет обновил дизайн веб-плеер. Новый интерфейс постепенно появляется у пользователей по всему миру, но, как обычно для Google, развертывание идет волнами, так что в ближайшее время конкретно у вас может ничего и не меняться.
Сегодня в 10:00
3073
5
Форум
Габен продолжает совершенствовать Steam — теперь разработчики будут указывать важные функции игр заранее
Габен продолжает совершенствовать Steam — теперь разработчики будут указывать важные функции игр заранее
Valve анонсировала новые функции в Steam, позволяющие игрокам заранее узнавать о поддержке настроек доступности в играх. Разработчики смогут указывать на страницах своих проектов информацию о геймплейных, звуковых, визуальных и управляющих опциях, упрощающих прохождение для разных категорий игроков.
Сегодня в 07:00
12310
10
Форум