Diablo IV появится на Xbox Game Pass 28 марта, став первой игрой Activision Blizzard, которая перейдет на сервис подписки Xbox после приобретения в прошлом году.
Это объявление стало частью более широкой информации о бизнесе Xbox на официальном подкасте Xbox, где компания сообщила, что Diablo IV станет первой игрой Activision Blizzard, перешедшей на сервис. Это делается для того, чтобы запустить процесс доступности игр издателя на сервисе.
Мы начинаем выполнять свое обязательство по предоставлению игр Activision и Blizzard на Game Pass, как новых релизов, так и классических игр из легендарного каталога. Мы рады сообщить, что Diablo IV будет доступна 34 миллионам подписчиков Game Pass на ПК и консолях Xbox с 28 марта! Это только начало того, как игроки Xbox смогут наслаждаться играми Activision и Blizzard по Game Pass.
Diablo IV была доступна для покупки на Xbox (а также PC и PlayStation) с момента ее выхода в прошлом году, но переход на Game Pass дает широкому кругу игроков возможность впервые погрузиться в Санктуарий без дополнительной покупки. Пока не сообщается, когда следующая игра Activision Blizzard перейдет на Game Pass, но команда заявляет, что Diablo - это "только начало".
Разработчики Diablo 4 запустили 9-й сезон, "Грехи хорадримов", сразу после завершения 8-го. Сезон представляет обновлённую систему кошмарных подземелий, механику заёмной силы, позволяющую комбинировать классовые умения с хорадримскими чарами, легендарные аспекты и уникальные предметы для всех классов.
Сегодня началась раздача игр по подписке PlayStation Plus в вариантах «Основной», «Экстра» и «Премиум» — до 4 августа можно добавить в библиотеку аж целую Diablo IV от Blizzard для консолей PS4 и PS5.
Blizzard Entertainment продолжает работу над улучшением Diablo IV, несмотря на неоднозначную реакцию игроков на недавнюю трансляцию «Посиделок у костра». Глава отдела по работе с сообществом Адам Флетчер выступил с заявлением, в котором заверил игроков в том, что их отзывы не остаются без внимания.