Количество людей, посетивших в 2019 году выставку Е3, составило 66 100 человек, как заявила в недавнем пресс-релизе Entertainment Software Association (ESA) - американская ассоциация производителей ПО и компьютерных игр, сформированная в 1994 году.
Этот показатель слегка ниже, чем на предыдущих выставках в 2018 и 2017 годах. На 3 000 и 2 000 соответственно. Но все равно, эти цифры гораздо выше, чем целое десятилетие до этого.
В своем отчете ESA пишет:
В 2019 году в Е3 приняло участие более двухсот выставочных стендов, причем почти четверть из этого количества приехала на выставку впервые. Очень плотное расписание наE3 Coliseum позволило представить игрокам красочное шоу, раскрывающее закулисье самых ожидаемых игр этого года.
Кроме вышесказанного, ESA подтвердила, что E3 2020 пройдет с 9 по 11 июня 2020 года в Convention Center в Лос-Анджелесе.
Всего в течение выставки было зафиксировано 3,2 млн. твитов на тему Е3, а шоу E3 Coliseum приковало к экранам около 1,2 млн. зрителей.
Мировой судебный участок №422 Таганского района города Москвы наложил штраф в размере 600 тысяч рублей на компанию HorseMen Technologies SA, специализирующуюся на разработке игр, за неисполнение обязанностей организатора распространения информации в интернете.
Южнокорейская KRAFTON опубликовала финансовый отчет, отметив рекордную выручку за первый квартал 2025 года. Компания заработала 874,2 млрд вон ($609 млн), что на 31,3% больше, чем годом ранее. Операционная прибыль выросла на 47,3% до 457,3 млрд вон ($319 млн), а чистая прибыль увеличилась на 6,6% до 371,5 млрд вон ($259 млн).
С 28 апреля по 5 мая в Steam проходит захватывающий фестиваль военных игр. Вас ждут скидки и демоверсии на самые разнообразные игры, посвящённые сражениям и стратегиям.