EA открестилась от планов добавить рекламные ролики в свои игры

Правда, упомянула в заявлении лишь консольные проекты

1988
7
EA открестилась от планов добавить рекламные ролики в свои игры

Несколько дней назад в издании Axios появилась информация о партнерстве Simulmedia с Electronic Arts и Hi-Rez Studios, принадлежащей Tencent и известной по MOBA Smite, в деле размещения рекламы в условно-бесплатных играх.

Речь о привычном для телевидения формате - роликах продолжительностью 15 или 30 секунд, продвигающих тот или иной товар/бренд/компанию. Simulmedia больше года тестировала платформу под названием playerWON. Для разработчиков и издателей это дополнительная возможность монетизации, ведь более 90% игроков не тратят деньги в F2P-проектах. Да и геймеры с большей охотой вложат реальные средства, если посмотрят короткое видео и получат за это награду.

Однако EA дала комментарий GameIndustry.biz и опровергла наличие планов по внедрению внутриигровой рекламы в консольные игры и факт подписания соответствующих соглашений, назвав растиражированные СМИ сообщения неверными. У компании по-прежнему в приоритете наилучший опыт для пользователей.

Источник: GameIndustry.biz

Иллюстрации: EA

Другие публикации по теме
В свете новых законов игровые биржи могут свернуть продажу аккаунтов и бустинг — недовольных послали к депутатам
В свете новых законов игровые биржи могут свернуть продажу аккаунтов и бустинг — недовольных послали к депутатам
В скором времени биржи аккаунтов могут отказаться от продажи учетных записей, прокачки персонажей и прочих услуг подобного рода из-за ужесточения российского законодательства.
Сегодня в 14:15
760
1
Форум
Игры издателя  Focus Entertainment принесли солидный доход: Space Marine 2 в лидерах
Игры издателя Focus Entertainment принесли солидный доход: Space Marine 2 в лидерах
PulluP Entertainment (владелец Focus) сообщил о рекордной выручке 79,3 млн евро (+132%) за апрель-июнь 2025 года — лучший квартальный результат в истории компании.
Сегодня в 13:30
792
0
Форум
Ubisoft: "Дополнительные платежи в одиночных играх — это благо, они дают игрокам больше удовольствия"
Ubisoft: "Дополнительные платежи в одиночных играх — это благо, они дают игрокам больше удовольствия"
Ubisoft заявила, что микротранзакции делают игры интереснее, назвав их добровольными. Однако игроки возмущены, считая это жадностью.
Сегодня в 13:00
1906
4
Форум