Epic Games купила создателей Rock Band
Теперь компания займется музыкальным контентом для Fortnite

24 ноября 2021
1900
1

Epic Games объявила о покупке еще одной студии. На этот раз компания приобрела Harmonix, известную своими сериями музыкальных игр Rock Band и Dance Central, а также Guitar Hero (первые части).
Недавно приобретенная команда будет тесно сотрудничать с Epic Games для разработки музыкального контента для Fortnite. Подробности этого сотрудничества не разглашаются.
Компания Harmonix всегда стремилась создать лучший интерактивный музыкальный опыт. Присоединяясь к Epic Games, у нас появляется возможность добиться этого в больших масштабах. Вместе мы расширим границы творчества и изобретем новые способы создавать, исполнять и делиться музыкой для наших артистов - прокомментировал соучредитель и президент Harmonix Алекс Ригопулос.
Студия продолжит поддерживать ранее выпущенные игры, в том числе Rock Band 4 и Fuser. Кроме того, все проекты останутся в Steam.
Источники:
Другие публикации по теме
Epic Games вернула Fortnite в App Store на iOS в США для iPhone и iPad, а также в Epic Games Store и AltStore в ЕС. Игра была удалена из App Store в 2020 году из-за конфликта между Epic Games и Apple.
21 мая в 14:30
2437
5 Американская гильдия актеров (SAG-AFTRA) подала жалобу на Epic Games, обвиняя компанию в нарушении трудового законодательства из-за использования ИИ для озвучивания Дарта Вейдера в Fortnite.
20 мая в 10:28
2715
5 На прошлой неделе стало известно, что Apple препятствует возвращению Fortnite в американский App Store, затягивая процесс одобрения. Это вынудило Epic Games отменить обновление для королевской битвы на всех платформах и повторно подать последнюю версию игры.
19 мая в 14:00
5143
6 



