Epic – Инди-разработчики довольны сотрудничеством

Хвалят Epic

2379
18

В этом году компания Coffee Stain Studio анонсировала эксклюзивный релиз своего симулятора строительства фабрики Satisfactory для Epic Games store. На разработчиков сразу же обрушилась волна негодования адептов Steam. Но в Coffee Stain Studio считают, что в основной массе пользователи не такие злые, и сегодня объяснили причины своего решения.

По словам дизайнера интерфейсов студии Nathalie Verwei, эксклюзивность в Epic позволила не думать о финансовых проблемах. Ей приятно чувствовать защищенность и уверенность в завтрашнем дне, это помогает концентрироваться на процессе разработки хорошей игры. А негативные комментарии в социальных сетях являются небольшой платой за возможность спокойно заниматься творчеством.

Epic – Инди-разработчики довольны сотрудничеством

Nathalie считает, что Epic предоставляет возможность маленьким компаниям создавать свои игры. И хотя пользователи видят лишь плохое, критикуя новый магазин и новый лаунчер, но в результате сотрудничества разработчики создают свои шедевры, которым при других обстоятельствах не суждено было бы увидеть свет.

После запуска в декабре 2018 года Epic Games store постоянно вызывает волну споров и негодования. Пользователи считают, что магазин ущемляет их права, и враждебное отношение проявляется как к сервису, так и к создателям публикуемых в нем игр.

Некоторые компании уже высказались о пользе сотрудничества с Epic, и сегодня к ним присоединилась Coffee Stain. По их словам, сотрудничество позволяет делать игры быстрее и качественнее, а разработчики чувствуют себя свободнее. По словам Nathalie Verwei, продажи Satisfactory на новой площадке оказались ничуть не хуже ожиданий.

Другие публикации по теме
В EGS идет раздача симулятора охоты theHunter: Call of the Wild
В EGS идет раздача симулятора охоты theHunter: Call of the Wild
В Epic Games Store началась раздача симулятора охоты theHunter: Call of the Wild от разработчика Expansive Worlds. Пользователи магазина могут добавить игру в свою библиотеку до 29 июня.
23 июня в 14:00
1104
1
Форум
Забираем Death Stranding в EGS, если вы этого не сделали на новогодних праздниках
Забираем Death Stranding в EGS, если вы этого не сделали на новогодних праздниках
Слухи оказались правдивыми — в магазине еженедельных бесплатных игр стартовала раздача “симулятора доставщика” от гения Хидео Коджимы — Death Stranding.
18 мая в 18:16
2304
11
Форум
Epic Games Store хотел раздать восемь игр, но передумал
Epic Games Store хотел раздать восемь игр, но передумал
Известный инсайдер billbil-kun, который регулярно дает информацию о грядущих раздачах бесплатной игры в магазине Epic Games Store, если та скрыта от пользователей, рассказал, что компания решила отказаться от большого бандла из восьми продуктов, который хотела подарить в рамках весенней распродажи.
18 мая в 12:22
7232
4
Форум