"Это символизм" — пресс-секретарь президента РФ прокомментировал астрономический иск в ₽2 ундециллиона к Google
31 октября 2024
7279
21

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал комментарий на тему судебного иска к компании Google на два ундециллиона (сумма с 36 нулями) от российских телеканалов, которые были заблокированы на видеохостинге YouTube. По его словам, тут речь идет о символизме, “демонстрации сути претензий”.
«Google не должна ограничивать действия наших вещателей у себя, а Google этим занимается. Это, наверное, должно стать поводом для руководства Google обратить внимание на это и исправить ситуацию. Это наилучшее, что может сделать компания».
Правда, Песков не пояснил, в чем же именно “символизм” такой абсурдной суммы? В том, чтобы компания больше никогда не вернулась на российский рынок, раз на ней висит подобный штраф?

Источники:
Другие публикации по теме
Пользователи инсайдерских сборок Windows 11 на каналах Dev и Beta обнаружили, что при запуске системы звучит не привычный звук Windows 11, а знакомое многим звучание из Windows Vista.
Вчера в 16:35
4831
3
Ролевая игра сегодня — это жанр, охватывающий множество стилей и подходов, но дискуссия о том, что определяет RPG, остается актуальной.
Вчера в 10:36
4651
8
Summer Game Fest 2025, прошедший в начале июня, стал самым успешным в истории фестиваля, начавшегося в 2020 году. Организаторы поделились статистикой, подтверждающей рекордные показатели мероприятия, демонстрирующего новейшие игры.
14 июня в 22:00
2149
1