Фил Спенсер доволен сотрудничеством с японскими компаниями, но признает, что работы еще предостаточно

1494
1
Добавить в Google News
Фил Спенсер доволен сотрудничеством с японскими компаниями, но признает, что работы еще предостаточно

В последние несколько лет все больше и больше японских игр выходит для Xbox, а в рамках мероприятия Xbox Games Showcase были довольно значимые анонсы от компания из Японии.

После мероприятия Фил Спенсер посетил стрим Giant Bomb, где была затронута эта тема. Спенсер объяснил, что существует множество причин, по которым геймеры Xbox упускают японские релизы, но он в целом доволен  достигнутым прогрессом, хотя и признает, что еще многое предстоит сделать.

По словам главы Xbox, разработчики склонны к снижению риска разработки путем ограничения платформ для своих проектов. Ведь каждая добавляемая платформа увеличивает количество работы для команды. Отчасти это связано и с тем, что консоли Xbox не пользуются особой популярностью у японских игроков, а следовательно и японские разработчики смотрят в первую очередь в сторону консолей от Sony, Nintendo и PC.

Даже если мы не продаем столько консолей, сколько конкуренты, если вы пойдете в Yodobashi Camera (крупная японская розничная сеть), я хочу, чтобы там был раздел Xbox. Я также хочу, чтобы команды разработчиков на базовом уровне понимали, что Xbox — это игровая платформа и это то, что они постоянно видят каждый день.
Мне нравится прогресс, которого мы добились за последние 5-6 лет, но, очевидно, нам предстоит еще много работы.
Комментировать
Другие публикации по теме
Поговаривают, что Фила Спенсера попросили на выход из-за его провалов в последние годы
Поговаривают, что Фила Спенсера попросили на выход из-за его провалов в последние годы
Инсайдер TheGhostOfHope предположил, что уход Фила Спенсера с поста главы Xbox мог быть вынужденным.
22 февраля в 13:15
923
5
Форум
И это наше слово: Фил Спенсер попрощался с коллегами
И это наше слово: Фил Спенсер попрощался с коллегами
В прощальном обращении к коллегам он подвёл итоги пути, который начался для него в 1988 году со стажировки, и объяснил причины своего решения.
21 февраля в 15:15
1644
7
Форум
Фил Спенсер уходит на пенсию, новым CEO Xbox назначена Аша Шарма
Фил Спенсер уходит на пенсию, новым CEO Xbox назначена Аша Шарма
Компания Microsoft официально объявила о масштабных перестановках в руководстве своего игрового подразделения.
21 февраля в 10:00
1682
15
Форум