Фил Спенсер: Xbox Games Pass появится на всех устройствах

В том числе на телефонах

1369
6

Microsoft хочет принести Xbox Games Pass на все платформы. Об этом рассказал босс Xbox Фил Спенсер на конференции Barclays в Сан-Франциско. Речь идет о компьютерах, консолях и смартфонах, которым в разговоре Фил уделил особое внимание.


Спенсер хочет, чтобы все могли наслаждаться их контентом, даже те, у кого из девайсов только телефон. «Итак, мы сделали Xbox Game Pass. Сначала она появилась на консоли, скоро выйдет на PC, а затем и на каждом устройстве», — говорит Спенсер. По его словам, команда ориентируется не на сотни миллионов человек, а на миллиарды.


Самый очевидный способ, которым Xbox может запустить Game Pass на телефонах — это проект xCloud, облачная технология, анонсированная в начале года. Ее открытое тестирование начнется в начале 2019 года. Первые демо показали, что Forza Horizon 4 может отлично работать на смартфонах.


Еще интересным является то, что Microsoft может попытаться принести свой сервис на платформы PlayStation и Nintendo. Спенсер, говоря о Game Pass, не ограничился одной консолью, PC и мобильными. Он сказал: «на каждое устройство».


Другие публикации по теме
В июне в Game Pass зальют всю трилогию Warcraft и онлайн-футбол Rematch
В июне в Game Pass зальют всю трилогию Warcraft и онлайн-футбол Rematch
Microsoft огласила состав второй июньской волны игр по подписке Game Pass, сделав ставку на легендарные стратегии от Blizzard, свежий онлайновый футбол и еще кое-что по мелочи.
17 июня в 18:21
2054
0
Форум
В коде Xbox Cloud Gaming найдены первые признаки грядущего подорожания подписки Xbox Game Pass
В коде Xbox Cloud Gaming найдены первые признаки грядущего подорожания подписки Xbox Game Pass
Xbox Game Pass может подорожать — об этом свидетельствуют внутренние файлы платформы Microsoft. В коде сервиса Xbox Cloud Gaming обнаружено уведомление о повышении цены подписки, которое должно появиться перед пользователями облачного сервиса.
13 июня в 12:37
3287
1
Форум
Game Pass в июне: от FBC: Firebreak и The Alters до Warhammer 40,000: Space Marine и Baldur's Gate
Game Pass в июне: от FBC: Firebreak и The Alters до Warhammer 40,000: Space Marine и Baldur's Gate
Июнь будет жарким для подписчиков Game Pass на ПК и Xbox: тут вам и новинки с пылу с жару, и проверенная годами классика. А ведь Microsoft представила лишь первую волну игр.
5 июня в 17:35
2891
2
Форум