ПАТЧ

Final Fantasy XIV получила 30-минутный таймер выхода из игры, в надежде справиться с перегрузкой серверов

Недавняя популярность игры стала причиной срочных решений, зато теперь залогиниться стало проще

4487
14
Final Fantasy XIV получила 30-минутный таймер выхода из игры, в надежде справиться с перегрузкой серверов

Final Fantasy XIV получила патч 5.58 только сегодня утром, однако уже сейчас вы можете обнаружить, что если вы остаетесь без движения более 30 минут, вас выкинет из игры на экран входа. Самые популярные локации игры смогут почувствовать себя гораздо свободнее - Лимса уж точно потеряет свои подлагивания в прайм-тайм.

«Последние несколько недель, сервера в Северной Америке и Европе были сильно перегружены в прайм-тайм. Однако, если мы изменим статус на "Перегруженный мир", будет просто невозможно создавать новых персонажей. Из-за этого слишком много персонажей и игроков будет сконцентрировано в небольшом количестве миров» - рассказывают в Square Enix.

Само решение не ново для игровой индустрии и MMORPG - вы можете встретить похожий внутренний таймер в World of Warcraft или The Elder Scrolls: Online
 
Недавний всплеск популярности Final Fantasy XIV изначально ощущался только в США, где сервера забивались на все 100%. Доходило до такого, что некоторые магазины, в том числе и официальный, на какое-то время перестали продавать цифровые ключи к игре.

Однако вскоре эти проблемы стали ощущаться и на европейских серверах игры. Основными причинами называют интерес некоторых стримеров к игре, переход игроков из World of Warcraft после последних обновлений и просто новый этап популярности серии Final Fantasy после выхода и анонса ремастеров старых частей.

Другие публикации по теме
Модники Final Fantasy 14 уже не могут потянуть  цену новых косметических предметов в магазине
Модники Final Fantasy 14 уже не могут потянуть цену новых косметических предметов в магазине
Фанаты MMORPG Final Fantasy 14 привыкли к дорогой косметике в игровом магазине, где Square Enix продает премиум-наряды и маунтов за реальные деньги.
1 июля в 11:16
3374
4
Форум
 Final Fantasy XIV продолжает терять игроков, а недавнее письмо Йоши-пи разозлило фанатов
Final Fantasy XIV продолжает терять игроков, а недавнее письмо Йоши-пи разозлило фанатов
На последнем собрании акционеров Square Enix президент компании Такаси Кирю прокомментировал ситуацию. Он признал снижение качества FFXIV, отток части игроков и обеспокоенность тем, что Йошида распыляет силы на множество проектов.
28 июня в 10:34
10102
13
Форум
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
У Final Fantasy 14 множатся проблемы, директор Йошида по традиции извинился
Наоки Йошида, директор MMORPG Final Fantasy 14, выступил с публичными извинениями за недавние проблемы с качеством контента и заверил игроков, что команда работает над их устранением.
25 июня в 11:41
6371
16
Форум
Пользователи:
7/10
Оценка редакции: