Геймеры рассказали, какие адаптации игр они хотят видеть, и как их надо делать

2151
20
Геймеры рассказали, какие адаптации игр они хотят видеть, и как их надо делать

Феноменальный успех сериала “Фоллаут” сподвигнул компанию National Research Group провести исследование на тему, какие игровые франшизы наиболее привлекательны для игроков с позиции киноадаптации. 

Результаты вышли вполне предсказуемыми, но не лишенные интереса. Согласно результатам опроса, 30% участников заявили, что желают получить точную адаптацию игры, а 26% — что предпочли бы новую историю в любимой вселенной. Еще 22% сказали, что им все равно, лишь бы фильм получился хорошим. А вот что точно хочет видеть большинство, так это адаптацию культовых сцен из видеоигр (например, бросок очков Вескером в фильме “Обитель Зла”, взятый из пятой части RE). 

При этом 59% опрошенных чувствуют себя преданными, если сюжет фильма или сериала не соответствует оригиналу игры, а 77% уверены, что сценарист обязан знать игру и любить ее. Одновременно с этим 65% респондентов отметили, что современные адаптации стали куда более качественными, чем в прошлом. 

Что же касается франшиз, которые геймеры хотят видеть на экранах, то вот они: 

  • The Legend of Zelda;
  • Call of Duty;
  • GTA;
  • Fortnite;
  • Red Dead Redemption;
  • The Sims;
  • Minecraft;
  • God of War;
  • Mass Effect;
  • Gears of War.

Любопытно, что примерно половина адаптаций уже находится в производстве. 

Другие публикации по теме
Тайка Вайтити и Warner Bros. опоздали, «Акира» покинул Голливуд — права вернулись к Kodansha
Тайка Вайтити и Warner Bros. опоздали, «Акира» покинул Голливуд — права вернулись к Kodansha
Права Warner Bros. на экранизацию «Акиры» истекли, теперь все в руках Kodansha. Продюсеры и таланты уже выстроились в очередь в ожидании, когда франшизу предложат избранным студиям и стримерам.
Вчера в 22:07
2261
4
Форум
Том Холланд, Харрис Дикинсон и Джейкоб Элорди рассматриваются на роль нового агента 007 в фильме Вильнева
Том Холланд, Харрис Дикинсон и Джейкоб Элорди рассматриваются на роль нового агента 007 в фильме Вильнева
Amazon утвердил Дени Вильнёва режиссёром 26-го фильма о Джеймсе Бонде, что ускорит подготовку проекта, но релиз намечен лишь на 2028 год из-за его масштабности.
Вчера в 21:00
9314
11
Форум
Sony активизирует работу над экранизацией Bloodborne
Sony активизирует работу над экранизацией Bloodborne
По информации известного информатора Даниэля Рихтмана, Sony Pictures возобновила активный поиск режиссера для экранизации игры Bloodborne. Хотя проект пока не получил официального анонса, данная информация является явным признаком того, что разработка все еще находится в активной фазе, пусть и на ранней стадии производства.
Вчера в 13:30
1202
2
Форум