Глава Intel считает, что дефицит чипов закончится в 2024 году
И так считает не только он
30 апреля 2022
2622
13

CNBC провели интервью с Пэтом Гелсингером, главой Intel, и распросили его о многом, но нас интересует его мнение о том, когда уже закончится текущий дефицит чипов.
Ранее Гелсингер (как и главы AMD, NVIDIA и других компаний) считал, что мы выйдем из текущего полупроводникового кризиса к концу 2022 года, но различные обстоятельства заставили его переосмыслить происходящее. Теперь он считает, что к норме мы вернемся лишь в 2024 году. И сейчас проблема с полупроводниками заключается уже не в материалах, а в оборудовании для производства.
Это часть причины, по которой, как мы думаем, продолжающийся дефицит полупроводников доберется до 2024 года, а не завершится в 2023 году, как мы ранее предполагали. Причиной всему то, что дефицит теперь добрался до оборудования для производства.
Пэт Гелсингер, глава Intel
Источники:
Другие публикации по теме
Крис Уилсон, соучредитель компании Grinding Gear Games (разработчик Path of Exile), объявил о создании новой игровой студии. Это неожиданное известие было озвучено во время часового интервью с Дэвидом Бревиком, создателем Diablo, в честь 25-летия Diablo II.
Сегодня в 07:00
1781
0
С момента запуска ChatGPT число вакансий для начинающих специалистов сократилось почти на треть, пишет The Times.
Вчера в 13:56
5879
19
Лора Фрайер, бывший сотрудник Microsoft Game Studios, высказала серьезные опасения относительно будущего Xbox. По ее мнению, текущая стратегия компании может привести к утрате позиций на рынке игровых консолей.
Вчера в 13:15
1481
7