Глава корпорации Kadokawa арестован по даче взятки
14 сентября 2022
1460
2

Цугухико Кадокава, председатель корпорации Kadokawa, знакомой многим по аниме и играм, арестован сегодня, в среду, сообщает токийская прокуратура. Ему вменяют дачу взятки главе олимпийского комитета во время токийской олимпиады.
Речь идет о 69 млн йен (30 млн рублей), которые Цугухико Кадокава якобы перевел разными трансферами на счет консультационной фирмы с целью получения издателем (Kadokawa) права на спонсорство олимпийских игр.
Корпорация Kadokawa владеет основной (69%) долей FromSoftware, а также множеством других компаний, связанных с играми и производством аниме.
Источники:
Другие публикации по теме
Netflix представил трейлер второго сезона анимационного сериала «Дандадан». Момо Аясэ и Кэн Такакура продолжают бороться с нечистью и инопланетянами, сталкиваясь с новыми вызовами.
27 апреля в 16:00
6197
5
Создатели аниме-адаптации популярной игры Arknights представили новый трейлер третьего сезона, получившего название Arknights: Rise from Ember
26 апреля в 19:02
1104
0
Анонсированное полтора года назад аниме «Брошенного жителя деревни А подобрал дворянин и души в нем не чает, и у него пробудились легендарные способности бога, какими он обладал» вернулось с первым артом.
25 апреля в 13:47
3452
10