Глава “Леста Игры” Малик Хаджаев ответил на актуальные вопросы, связанные со сложившейся ситуацией вокруг компании
30 апреля в 22:39
115223
205

Руководитель группы компаний “Леста Игры” Малик Хаджаев в интервью дал ответ на самые актуальные вопросы, связанные с заморозкой счетов и сложившейся ситуации в целом.
Тезисно о главном:
- Счета заморожены, в том числе и личные.
- Зарплаты выплачиваются, все обязательства выполняются.
- Но все большие проекты и планы заморожены.
- Малика Хаджаев обвиняют в создании экстремистского объединения с Виктором Кислым (главной Wargaming). С ним нет отношений с августа 2023 года.
- “Леста” отрицает любые обвинения в свой адрес и сотрудничает с прокуратурой. Вся информация находится в руках правоохранительных органов.
- Никуда из России Малик Хаджаев уезжать не собирается. В 2022 году он решил собрать неравнодушных людей в команду с целью спасения оставшихся игр и возрождение игровой индустрии в стране.
- Пресса по большей части явно заряжена “против “Лесты”, по мнению Малика Хаджаева. Льющийся негатив также негативно влияет на текущую работу компании.
- Если суд иск удовлетворит, то компания перейдет в собственность Росимущества. Дальнейшие варианты сложные и до конца не понятные.
- Доказательства непричастности по обвинению у “Лесты” есть, в них входят множество отчетов, бухгалтерия, банковские контроли и т.п. У компании полностью прозрачная деятельность.
- Никаких доказательств о “выводе куда-то денег”, “биткоинов в чемоданчике” и прочего бреда нет.
- Прямо сейчас компания занята “Борьбой за правду”.
- Wargaming подтвердила, что прекратила все связи с “Лестой”.
- Партнеры по индустрии солидарны с позицией “Лесты” и тепло поддерживают компанию в ее борьбе.
“Мы честные люди, мы бьемся за свое имя, за всю индустрию нашу, что в ней сосредоточено огромное количество талантов,честных, неординарных людей. Мы готовы всем помогать. Спасибо, что вы с нами в этой сложной ситуации. Все будет, надеюсь, хорошо”.
Другие публикации по теме
Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный предложил наказывать игровые компании за антироссийский контент в их проектах. Он работает над поправками в Кодекс об административных правонарушениях, о чём рассказал «Известиям».
Сегодня в 13:53
5167
16
По подсчётам аналитика Aldora Йоста ван Дрюнена, за десятилетие доход Valve от комиссии с продаж игр в Steam вырос почти втрое: с 1,1 млрд долларов в 2015 году до 3,2 млрд в 2024-м.
Сегодня в 13:51
2984
10
Франшиза God of War по праву считается одной из ключевых для PlayStation. Кажется невероятным, что с момента её появления прошло уже двадцать лет.
Сегодня в 11:15
959
0