Глава “Леста Игры” Малик Хаджаев ответил на актуальные вопросы, связанные со сложившейся ситуацией вокруг компании

117655
205
Глава “Леста Игры” Малик Хаджаев ответил на актуальные вопросы, связанные со сложившейся ситуацией вокруг компании

Руководитель группы компаний “Леста Игры” Малик Хаджаев в интервью дал ответ на самые актуальные вопросы, связанные с заморозкой счетов и сложившейся ситуации в целом. 

Тезисно о главном:

  • Счета заморожены, в том числе и личные. 
  • Зарплаты выплачиваются, все обязательства выполняются.
  • Но все большие проекты и планы заморожены. 
  • Малика Хаджаев обвиняют в создании экстремистского объединения с Виктором Кислым (главной Wargaming). С ним нет отношений с августа 2023 года. 
  • “Леста” отрицает любые обвинения в свой адрес и сотрудничает с прокуратурой. Вся информация находится в руках правоохранительных органов. 
  • Никуда из России Малик Хаджаев уезжать не собирается. В 2022 году он решил собрать неравнодушных людей в команду с целью спасения оставшихся игр и возрождение игровой индустрии в стране. 
  • Пресса по большей части явно заряжена “против “Лесты”, по мнению Малика Хаджаева. Льющийся негатив также негативно влияет на текущую работу компании. 
  • Если суд иск удовлетворит, то компания перейдет в собственность Росимущества. Дальнейшие варианты сложные и до конца не понятные. 
  • Доказательства непричастности по обвинению у “Лесты” есть, в них входят множество отчетов, бухгалтерия, банковские контроли и т.п. У компании полностью прозрачная деятельность. 
  • Никаких доказательств о “выводе куда-то денег”, “биткоинов в чемоданчике” и прочего бреда нет. 
  • Прямо сейчас компания занята “Борьбой за правду”. 
  • Wargaming подтвердила, что прекратила все связи с “Лестой”. 
  • Партнеры по индустрии солидарны с позицией “Лесты” и тепло поддерживают компанию в ее борьбе. 
“Мы честные люди, мы бьемся за свое имя, за всю индустрию нашу, что в ней сосредоточено огромное количество талантов,честных, неординарных людей. Мы готовы всем помогать. Спасибо, что вы с нами в этой сложной ситуации. Все будет, надеюсь, хорошо”.
Другие публикации по теме
Игроки забулили Cygames, и компания извинилась перед фанатами за ИИ-студию
Игроки забулили Cygames, и компания извинилась перед фанатами за ИИ-студию
Разработчик популярных хитов Umamusume: Pretty Derby и Granblue Fantasy, компания Cygames, оказалась в центре скандала после анонса своего нового подразделения — Cygames AI Studio.
Сегодня в 15:00
100
1
Форум
У Канады есть серьезные вопросы к Ubisoft после закрытия студии в Галифаксе
У Канады есть серьезные вопросы к Ubisoft после закрытия студии в Галифаксе
Переговоры профсоюза с Ubisoft о закрытии студии в Галифаксе зашли в тупик. Компания не предоставила документов о финансовой необходимости увольнений, не предложила плана трудоустройства и отказала в пособиях сотрудникам в декрете.
Сегодня в 13:14
133
3
Форум
CD Projekt RED взяла звукорежиссером композитора WoW, StarCraft 2 и Diablo 3
CD Projekt RED взяла звукорежиссером композитора WoW, StarCraft 2 и Diablo 3
CD Projekt RED нашла себе звукорежиссера в лице Рассела Брауэра, работы которого знакомы многим геймерам. Дюжину лет композитор занимал высокие позиции в Blizzard, пока не был сокращен в 2017 году.
Сегодня в 11:53
94
1
Форум