Google не упомянула Stadia ни словом в своем отчете о прибыли

Будто ее вообще не существует

2785
14
Google не упомянула Stadia ни словом в своем отчете о прибыли

Google обнародовала данные о своей титанической прибыли. Но в этих отчетах удивительным образом полностью отсутствует хоть какое бы то ни было упоминание о новейшей игровой стриминговой платформе Google Stadia. Хотя совсем недавно всевозможная информация и громкие заявления о прорыве в области игровой индустрии валились на потребителей буквально из каждого монитора.

Отчасти, такую позицию можно объяснить тем, что игровое направление в Google является далеко не весомым аргументом в вопросах заработка денег. За четвертый квартал 2019 года реклама на YouTube принесла компании $4,7 миллиарда прибыли, а всего за год со всей рекламы - $134,8 миллиарда. Но стоит ли это того, чтобы усиленно делать вид, будто новой игровой платформы попросту не существует?

Ни пресс-релиз о прибылях за 4 квартал и 2019 год, ни расшифровка диалога с инвесторами не содержат ни одного упоминания ни Stadia, ни игр вообще. Инвесторы не задали CEO Google Сундару Пичаи ни одного вопрос на эту тему.

Из всего поведения Google складывается ощущение, что Stadia может стать просто очередным проходным проектом, чьей-то ступенькой в карьерной лестнице внутри компании, и вскоре мы увидим закат так и не взошедшего солнца, как это случилось уже с огромным количество проектов, созданных корпорацией.

Другие публикации по теме
С 17 марта особым подписчикам PlayStation Plus полагается Warhammer 40,000: Space Marine 2 и Persona 5 Royal
С 17 марта особым подписчикам PlayStation Plus полагается Warhammer 40,000: Space Marine 2 и Persona 5 Royal
Хотя саудовские адепты «голубых» консолей раскатали губу на Final Fantasy XVI и Dragon's Dogma 2, инсайдер billbil-kun после собственного расследования рассекретил другой, даже более вкусный список.
Вчера в 19:07
261
0
Форум
100 эксабайт и 42 миллиона онлайн: Valve подвела рекордные итоги 2025 года в Steam
100 эксабайт и 42 миллиона онлайн: Valve подвела рекордные итоги 2025 года в Steam
Valve подвела итоги 2025 года в ежегодном отчёте Steam Year in Review, и цифры, как всегда, впечатляют. Главная новость для любителей статистики: платформа продолжает стабильно расти.
Вчера в 18:50
188
1
Форум
На Святейшего ополчился Вашингтон: Valve получила иск из-за лутбоксов
На Святейшего ополчился Вашингтон: Valve получила иск из-за лутбоксов
Против Valve подан коллективный иск, в котором компанию обвиняют в организации незаконных азартных игр через лутбоксы. Иск зарегистрирован 9 марта 2026 года в окружном суде Вашингтона.
Вчера в 18:40
369
8
Форум