Грег "Ghostcrawler" Стрит, исполнительный продюсер MMO от Riot Games, покинул компанию

1414
6

Исполнительный продюсер предстоящего MMO-проекта компании Riot Games Грег Стрит, также известный как Ghostcrawler, покинул свой пост. Стрит сообщил об этом в Твиттере, сославшись на совокупность личных и профессиональных причин, по которым он уходит из проекта.

Стрит был исполнительным продюсером грядущей MMO, анонсированной Riot в декабре 2020 года, хотя он проработал в Riot девять лет, занимая должность руководителя отдела творческого развития и ведущего гейм-дизайнера компании. До этого Грег Стрит был известен своей работой в качестве ведущего системного дизайнера в World of Warcraft.

Привет, интернет, спасибо за поддержку в течение последних нескольких месяцев, пока я отсутствовал. Я вернулся, и хочу поделиться важными новостями: я решил отказаться от своей должности в Riot Games.

Далее он объяснил, что причиной такого решения стало сочетание личных и профессиональных причин. Стрит еще в декабре написал, что, к сожалению, только что потерял брата, а также узнал, что его отец также находится в плохом состоянии здоровья. Стрит заявил, что решение уйти из Riot является результатом желания быть ближе к своей семье.

Однако Ghostcrawler не собирается отходить от разработки игр и упоминает, что на его пути появилось "множество интересных возможностей". Однако MMO, над которой Riot работала годами, будет продолжена под новым руководством, с командой, которую Стрит не может не назвать "потрясающей" в своей прощальной речи.

Соучредитель Riot Games Марк Меррилл в Twitter рассказал об изменениях, заявив, что MMO "все еще находится на ранней стадии разработки". Меррилл утверждает, что это будет "ОЧЕНЬ долгий путь", чтобы добраться до финиша, сравнивая работу Стрита с "потрясающим первым этапом" в марафоне разработки игр. Меррилл не упоминает, кто займет место Стрита после ухода Ghostcrawler.

А пока мы ищем лучших и талантливых людей в мире, которые любят ММО. Если вы мечтали помочь в создании того, что, как мы надеемся, станет следующей невероятной MMO в мире - мы будем рады услышать вас.
Другие публикации по теме
"Сонибои" пока остались ни с чем, но судья дал им вторую попытку
"Сонибои" пока остались ни с чем, но судья дал им вторую попытку
Microsoft Corp в понедельник добилась отклонения частного антимонопольного иска потребителей по поводу предлагаемой покупки за 69 миллиардов долларов компании Activision Blizzard Inc, но истцам было дано 20 дней на доработку своего иска.
Сегодня в 15:21
217
1
Форум
Создателя Resident Evil 4 HD Project взяли на работу в Nightdive, к авторам ремейка System Shock
Создателя Resident Evil 4 HD Project взяли на работу в Nightdive, к авторам ремейка System Shock
Энтузиаста Альберта Марина, известного геймерам по Resident Evil 4 HD Project, увлечение вполне заслуженно довело до игровой индустрии — он получил место в американской Nightdive.
Сегодня в 15:19
102
0
Форум
Российские игровые компании очень хотят на китайский рынок
Российские игровые компании очень хотят на китайский рынок
Как передает информационный портал “Ведомости”, российские игровые компании занялись проработкой мер поддержки, которые необходимы для экспорта своих продуктов на рынок Китая.
Сегодня в 15:16
429
16
Форум