Хидео Кодзима оценил «Вечных» от Marvel

Оценка вышла "средней"

4722
6
Хидео Кодзима оценил «Вечных» от Marvel

Японский геймдизайнер опубликовал в Twitter фотографии с просмотра «Вечных», новейшего фильма КВМ от оскароносного режиссера Хлои Чжао. Помимо этого, Кодзима поделился своими мыслями об основных составляющих фильма: персонажах, сюжете и кинематографичности. Оценка получилась «средней».

Японец назвал режиссерское восприятие киновселенной Marvel «искаженным, но не плохим». «Рождение и исчезновение миров, судьба и связь. Это не о катарсисе сокрушения зла, а об их борьбе и выборе», — описал кинокартину Хидео.

Положительную характеристику получил сюжет «Вечных» и поднимаемые в нем темы, по достоинству также были оценены основные идеи фильма и работа, проведенная над персонажами. Однако помимо плюсов кинокартины, геймдизайнер указал и на некоторые проблемы, которые его опытный глаз отметил на техническом уровне: в первую очередь связанные с освещением и кинематографической составляющей.

«Вечные слишком сильно освещены, даже на близких кадрах заметны сильные тени на их лицах. Цвета красочные, но тон сдержанный», — написал Кодзима. 

И хотя Кодзима высказал много общих мыслей касательно геройского состава «Вечных», в его обзоре был упомянут только один Вечный. В своем посте Кодзима выложил фотографию брелока и рекламного материала с изображением Кинго (Кумаил Нанджиани) и добавил: «Моего отца тоже зовут Кинго».

Мысли режиссера игры точно отражают неоднозначный прием «Вечных» критиками. В настоящее время фильм имеет 47% суммарных оценок на Rotten Tomatoes, что делает его первым «несвежим» фильмом в КВМ и худшим фильмом в целом в 26-фильмовой саге. Критики похвалили «Вечных» за масштаб, визуальные эффекты и сюжет, но в то же время раскритиковали фильм за затянутый хронометраж, громоздкие амбиции. 

Несмотря на неоднозначное восприятие фильма, «Вечные» превзошли ожидания по кассовым сборам. Последняя часть КВМ собрала 71 миллион долларов в Северной Америке в премьерные выходные и 161,7 миллиона долларов по всему миру, став второй по величине мировой премьерой в эпоху пандемии коронавируса (COVID-19).

Источники:
cbr.com
Другие публикации по теме
Хидео Кодзима заявил, что азиатки слишком хороши для игр, поэтому в Death Stranding 2 в участвовали западные актеры
Хидео Кодзима заявил, что азиатки слишком хороши для игр, поэтому в Death Stranding 2 в участвовали западные актеры
На PlayStation 5 вышел долгожданный сиквел Death Stranding 2: On the Beach, и внимание игроков привлек не только геймплей, но и состав актеров. Как и в предыдущей части, в игре доминируют западные звезды: Норман Ридус, Леа Сейду и Эль Фаннинг. Среди японских актеров заметную роль получила лишь Сиори Куцуна, воплотившая образ Рейни.
29 июня в 15:45
14852
13
Форум
Первые 43 минуты Death Stranding 2: On the Beach в 4K с 60 к/с на PlayStation 5 Pro
Первые 43 минуты Death Stranding 2: On the Beach в 4K с 60 к/с на PlayStation 5 Pro
Издание IGN показало на YouTube первые 43 минуты приключенческого экшена Death Stranding 2: On The Beach от Kojima Productions и SIE в 4K с 60 к/с, записав игровой процесс на консоли PlayStation 5 Pro.
23 июня в 16:02
1524
0
Форум
От лучших к худшим: рейтинг игр гения Кодзимы от портала IGN
От лучших к худшим: рейтинг игр гения Кодзимы от портала IGN
IGN составил рейтинг игр Хидео Кодзимы, где лидером стала Metal Gear Solid, названная шедевром и образцом для игровой индустрии. В список вошли как культовые проекты, так и менее известные — Policenauts и Snatcher.
22 июня в 20:20
3774
6
Форум