Инклюзивненький портал Kotaku назвал лучшие ролевые игры уходящего года
11 декабря 2024
1928
5

Популярный игровой портал Kotaku (известны в первую очередь своей чрезмерной инклюзивностью и агрессивной пропагандой DEI-повестки) опубликовал рейтинг лучших ролевых игр этого года.
По какой-то только редакции портала известной причине в этот рейтинг попала Elden Ring: Shadow of the Erdtree. Хотя и оригинальная Elden Ring в западной игровой прессе продвигалась именно как игра ролевая. Экспертам виднее.
Как сказано в аннотации, игры расположены в случайном порядке без разделения на места. Так что мы решили его отсортировать по алфавиту.
- Dragon Age: The Veilguard;
- Dragon Quest III HD-2D Remake;
- Dragon’s Dogma 2;
- Dungeons of Hinterberg;
- Elden Ring: Shadow of the Erdtree;
- Final Fantasy VII Rebirth;
- Granblue Fantasy: Relink;
- Grimstone;
- Like a Dragon: Infinite Wealth;
- Metaphor: ReFantazio;
- Paper Mario: The Thousand-Year Door;
- Persona 3 Reload;
- Unicorn Overlord;
- Visions of Mana;
- Wizardry: Proving Grounds of the Mad Overlord.

Другие публикации по теме
Dragon Age: The Veilguard не оправдала ожиданий ни фанатов, ни руководства EA после выхода в октябре 2024 года. Новый отчёт Джейсона Шрайера из Bloomberg, опубликованный в среду, раскрывает причины неудачного релиза.
12 июня в 17:00
8672
24
Gayming Magazine представила номинантов пятой ежегодной премии Gayming Awards, посвященной достижениям сообщества ЛГБТК+ (организация запрещена в России) в игровой индустрии. Церемония состоится 8 июля 2025 года и будет транслироваться на платформе WOW Presents Plus.
18 апреля в 11:00
10141
11
У Всемирного общества научной фантастики оказались в этом году весьма специфические вкусы по части видеоигр, которые претендуют на литературную премию «Хьюго». Лауреатов объявят 16 августа.
8 апреля в 13:07
10001
18