Следующий этап закрытого тестирования мультиплеерного шутера EVE Vanguard состоится в январе 2024 года. Кроме того, стала известна статистика первого ЗБТ игры.
За прошедшее время игроки создали 359 736 боевых клонов, потратив на игру 34 964 часа. 17 546 раз геймеры объединялись в группы. Всего было убито 136 789 игроков, из которых на долю PvP приходится 104 742 случая, а смерть от дружественного огня настигла 900 бедолаг. Было уничтожено 121 691 турель, пройдено 15 747 экстракшенов, завершено 12 162 контракта и собрано более 9 миллионов биомассы.
Самым результативным игроком оказался tzim (588 убитых противника), далее идут LeBomba (555) и Ariana (483).
Совместная операция EVE Online и EVE Vanguard подошла к концу после двух недель боёв. С 7 по 20 июля игроки сражались сразу на двух фронтах, помогая построить убежище Avalon для варклонов вдали от влияния империй New Eden.
Разработчики EVE Vanguard напомнили, что событие Operation Avalon завершится вместе с техническими работами 20 июля. До этого момента у игроков остаётся последний шанс принять участие в сражениях на обоих фронтах войны и опробовать обновление 0.72, которое заметно улучшило игровой процесс.
Вселенная EVE снова доказывает, что мир — это временная техническая неисправность. С 7 по 20 июля в EVE Online и EVE Vanguard проходит ограниченное событие Operation Avalon, где игроков вновь отправляют добывать ресурсы, охотиться за конвоями и выяснять отношения в масштабах целой галактики.