Незадолго до премьеры экранизации The Last of Us HBO опубликовала видео с кадрами из сериала и со съемочной площадки, а также комментариями актеров.
Так, Белла Рэмси еще раз рассказала, что ее просили не играть в TLoU, но она все равно украдкой смотрела записи игрового процесса. Кстати, как следует из недавнего интервью для The Hollywood Reporter, шансы сыграть Элли, тогда еще в полном метре Сэма Рейми, были у Мэйси Уильямс и Кейтлин Дивер (Uncharted 4: A Thief's End).
Сама актриса не была уверена, что подходит для этой роли, а вот Нил Дракманн и Крэйг Мэйзин («Чернобыль») в ней не сомневались.
Трансляция «Последних из нас» начнется на HBO Max 15 января.
Sony выпустила новое системное обновление для PlayStation 5, которое решает серьезную проблему с переменной частотой обновления экрана (VRR). Об исправлении сначала сообщили пользователи на Reddit, а затем информацию подтвердила сама компания.
Рекордные продажи обновленных версий культовой игры The Last of Us зафиксировали аналитики после выхода второго сезона сериала HBO. Согласно данным Amazon US, The Last of Us Part II Remastered заняла первое место среди игр для PS5, уступив только самой консоли PS5 Pro.
Показ новых эпизодов The Last of Us скоро завершится, но это лишь начало пути: The Last of Us Part II столь объемна в плане сюжета, что «нет никакого способа завершить эту историю в третьем сезоне».