Kakao Games теряет деньги, из-за чего релиз Chrono Odyssey сдвигают все дальше

1541
5
Добавить в Google News
Kakao Games теряет деньги, из-за чего релиз Chrono Odyssey сдвигают все дальше

Финансовый отчет Kakao Games за второй квартал 2026 года зафиксировал падение выручки до семидесяти пяти миллиардов вон и операционный убыток в размере 23 миллиардов вон на фоне естественного спада старых проектов. Новое руководство под управлением Ли Си У и Ким Тэ Хвана рассчитывает преодолеть кризис в четвертом квартале за счет масштабной линейки из пяти релизов.

Компания планирует выпустить в четвертом квартале экшены Dokkaebi World и ArcheAge Chronicles в раннем доступе Steam, а в первом квартале следующего года представить масштабную MMORPG Odin Q и выживач God Save Birmingham.

Одновременно с этим менеджмент объявил о жесткой ревизии непрофильных активов, сокращении издержек, прекращении планов по объединению с LINE Games и запуске программы выкупа акций для восстановления доверия инвесторов. И первым результатом сразу стал перенос выхода MMORPG Chrono Odyssey на второй квартал 2027 года. 

Источники:
invenglobal
Комментировать
Другие публикации по теме
Team RICOCHET рассказала, как (не)побеждает  читеров в серии   Call of Duty, хотя все мы знаем, что это чушь, и читеров полно
Team RICOCHET рассказала, как (не)побеждает читеров в серии Call of Duty, хотя все мы знаем, что это чушь, и читеров полно
Команда Team RICOCHET опубликовала подробный отчет о продолжающейся борьбе с создателями запрещенного ПО в экосистеме Call of Duty.
Вчера в 16:00
192
4
Форум
«Свободна от ограничений»: OpenAI раскрыла новые случаи странного и неожиданного поведения своих ИИ-моделей
«Свободна от ограничений»: OpenAI раскрыла новые случаи странного и неожиданного поведения своих ИИ-моделей
Компания OpenAI объявила об изменении подхода к информированию общественности и теперь намерена оперативно сообщать о случаях неожиданного поведения своих ИИ-моделей во время тестирования.
Вчера в 13:03
333
2
Форум
Это сезонное обострение? Ветераны индустрии хором воют о кризисе игр, обвиняя... КАПИТАЛИЗМ!
Это сезонное обострение? Ветераны индустрии хором воют о кризисе игр, обвиняя... КАПИТАЛИЗМ!
В недавнем материале издания Edge ветераны видеоигровой индустрии, включая Харви Смита, Таню Х. Шорт и Рафа Костера, обсудили глубокий кризис, охвативший рынок.
Вчера в 12:52
369
4
Форум