Команда Helldivers 2 показала новые кадры геймплея и рассказала об игровых механиках

1276
1
Команда Helldivers 2 показала новые кадры геймплея и рассказала об игровых механиках

Разработчики тактического кооперативного шутера от третьего лица Helldivers 2 опубликовали трейлер, рассказывающий о том, что ожидает игроков при первой высадке на враждебную планету.

Трейлер открывается несколькими кадрами игрового процесса, начиная от стрельбы игроков по большим существам и заканчивая кадром тактической воздушной бомбы, срабатывающей на нескольких врагов. Затем генеральный директор и креативный директор компании Arrowhead Йохан Петерсон представляет систему стратагем. Эта система позволяет игрокам контролировать ход сражения, вызывая припасы или тяжелую технику, чтобы сдержать полчища врагов.

Система стратагем не нова для ветеранов игры, но будет жизненно важна для достижения победы в каждой миссии. Однако игрокам придется соблюдать меры предосторожности при их использовании, поскольку неверный выстрел или шквал может привести к гибели их товарища по команде.

Наконец, игровая броня была вдохновлена реальными баллистическими выстрелами в тяжелобронированных врагов. Так, если игрок стреляет в бронированного врага, но угол слишком мал, стоит ожидать рикошета.

В трейлере это подробно показано: несколько пуль отскакивают от тяжелобронированного насекомого, не нанося ему практически никакого урона. Хотя об этом прямо не сказано, эта система будет применяться и к игрокам, поэтому тяжелобронированный игрок должен быть в состоянии принять шальную пулю или две от своих товарищей.

Другие публикации по теме
Новая фаза Galactic Emergency началась в Helldivers 2
Новая фаза Galactic Emergency началась в Helldivers 2
Galactic Emergency — это масштабное событие в Helldivers 2, которое выводит игру на новый уровень сложности и предлагает уникальные награды для самых отважных бойцов.
13 мая в 13:10
1369
1
Форум
Директор  Helldivers 2 байтит обещанием нового контента, "от которого игроки будут в шоке и полном восторге"
Директор Helldivers 2 байтит обещанием нового контента, "от которого игроки будут в шоке и полном восторге"
Шамс Джорджани, генеральный директор Arrowhead Game Studios, в официальном Discord-сообществе Helldivers 2 пообещал, что грядущее обновление будет настолько потрясающим, что игроки «будут в полном восторге и шоке от увиденного».
2 мая в 22:00
6593
2
Форум
Разработчики Helldivers 2 об идеях, не попавших в финальную версию игры
Разработчики Helldivers 2 об идеях, не попавших в финальную версию игры
В честь первой годовщины Helldivers 2 разработчики из Arrowhead Game Studios провели прямую трансляцию, где поделились интересными деталями о разработке игры и рассказали о концептах, которые так и не были реализованы.
11 марта в 12:50
2647
1
Форум
Пользователи:
7.5/10
Оценка редакции:
-