Команда New World раскрыла подробности о поддержке геймпадов в игре

5359
4
Команда New World раскрыла подробности о поддержке геймпадов в игре

New World получит поддержку контроллеров в Season of the Guardian 12 марта, и команда рассказала все подробности об этой функции, от того, как вы сможете настроить свой опыт, до доступности.

В новом блоге разработчики рассказывают о том, как они решили разработать поддержку контроллеров, какие цели они при этом преследовали, какие возможности, функции и как они определяли глубину предлагаемых опций. Поддержка контроллеров независимо от того, на какой платформе вы играете —  это то, о чем часто спрашивают игроки. Команда New World уже говорила о том, что эта функция в разработке, но теперь мы знаем, как это будет выглядеть.

Команда New World раскрыла подробности о поддержке геймпадов в игре

Что касается начала работы, то разработчикам нужно было учесть несколько моментов, включая базовый дизайн на бумаге, переделку пользовательского интерфейса для использования контроллера, а затем разобраться с тем, как будет выглядеть бой, движение и навигация. Еще одна вещь, которую нужно было учесть — это то, что в New World есть разные уровни казуальных и хардкорных игроков. В итоге они сосредоточились на том, что будет полезно большинству игроков, но готовы выслушать отзывы о том, что они могли бы добавить. 

Один из моментов, над которым команда тщательно работает — баланс PvP. После запуска поддержки контроллеров в PvP не будет ни блокировки цели, ни помощи при прицеливании. Они будут оценивать этот вопрос в будущем, но они явно не хотят, чтобы PvP внезапно превратилось в нечто с автоприцеливанием.

Опции доступности также включены в игру, но они могут быть полезны всем. В игре появилось новое радиальное меню для общих функций, новые модификаторы сдвига для более легкого доступа к боевым способностям, а также справочные панели и кнопки быстрого доступа для навигации по контроллеру пользовательского интерфейса.

Другие публикации по теме
Новый дизайн карты "Замок" для режима "Захват флага" в New World: Aeternum
Новый дизайн карты "Замок" для режима "Захват флага" в New World: Aeternum
Разработчики New World: Aeternum рассказали про новую карту «Замок», созданную для более масштабного игрового опыта, который поддерживает динамичный геймплей, основанный на захвате флага.
3 июля в 19:00
1408
3
Форум
В New World: Aeternum скоро вернется событие Fury of the Spriggan с новыми наградами
В New World: Aeternum скоро вернется событие Fury of the Spriggan с новыми наградами
Разработчики New World: Aeternum раскрыли подробности возвращения события «Ярость Сприггана» (Fury of the Spriggan), включая все новые и полезные награды
26 июня в 07:00
1925
0
Форум
New World: Aeternum готовится к проведению фестиваля фракций
New World: Aeternum готовится к проведению фестиваля фракций
На грядущих выходных в New World: Aeternum пройдет новый фестиваль фракций, на котором игроки смогут представлять свою фракцию, посоревноваться в выполнении ежедневных заданий фракции за награды и помочь сформировать сюжет мероприятия
25 июня в 07:00
2153
0
Форум
Пользователи:
6.45/10
Steam:
70/100
Оценка редакции: