Пока Sony и FromSoftware не желают выпускать Bloodborne за пределы PlayStation 4, моддеры и разработчики эмуляторов продолжают усердно работать над тем, чтобы ПК-бояре получили игру в лучшем виде.
Так моддер fromsoftserve показал видео, на котором демонстрируется созданный им мод динамического затенения для Bloodborne, а работает все это великолепие на ПК через эмулятор shadPS4.
В это же время другие моддеры доделывают HD-текстуры для игры, создают другие моды освещения и многое другое, а эмулятор shadPS4 обещает в течение месяца позволить полноценно играть в Bloodborne на ПК. Вот, к слову, еще одна небольшая демонстрация игры после модов.
Пока фанаты годами умоляют Sony выпустить хотя бы простейший патч производительности для Bloodborne, независимые разработчики в очередной раз доказали, что для этого не нужны колоссальные бюджеты.
Разработчики эмулятора ShadPS4 выпустили версию 0.16.0, назвав её самым крупным обновлением проекта с момента его появления. Апдейт серьёзно переработал практически все ключевые элементы программы — от графики и звука до интерфейса и совместимости с играми PlayStation 4.
Sony закрыла студию Bluepoint, известную по ремейкам Demon‘s Souls и Shadow of the Colossus. Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер раскрыл детали последних месяцев работы команды и рассказал, почему так и не случился ремейк Bloodborne, который многие фанаты ждали годами.