Крупные ветки Reddit запрещают ссылки на X из-за Илона Маска и его выступления на инаугурации Трампа

17134
123
Крупные ветки Reddit запрещают ссылки на X из-за Илона Маска и его выступления на инаугурации Трампа

Сообщества Reddit, посвященные видеоиграм, решили внести ссылки на X (бывший Twitter) в черный список из-за недавнего владельца компании Илона Маска на инаугурации президента Дональда Трампа.

Запретом на X воспользовались разделы, посвященные Steam Deck, Monster Hunter, World of Warcraft, Nintendo Destiny и многих других. Естественно, данное решение поддержали профильные западные ресурсы и весьма лестно высказываются в сторону данной инициативы.

Модератор ветки r/pcgaming отметил, что медленная деградация X с момента покупки сайта Маском, а также поведение самого Маска стали основными факторами, повлиявшими на решение их команды внести ссылки на X в черный список.

Мы все видели, как растет ненависть и токсичность. Постоянные нападки и очернение людей, которые не являются натуралами, белыми и мужчинами. Имена пользователей и статусы профилей, порочащие и принижающие людей, которые просто хотят существовать. Хорошие методы модерирования отменяются. Новые правила, требующие от пользователя авторизации для просмотра контента, что создает проблемы для пользователей, которые либо не имеют аккаунта X, либо не вошли в него. Мы бы солгали, если бы не упомянули и действия Илона. Это владелец-миллиардер, который создает аккаунты марионеток, чтобы защищать себя на публике. Он отстраняет журналистов, которые критикуют его. Он отдавал нацистское приветствие на инаугурации президента.

Другие игровые сабреддиты по Fortnite, The Legend of Zelda, Apex Legends и Super Smash Bros., в настоящее время также открыто обсуждают запрет X-ссылок. Мнения о черных списках варьируются в зависимости от сообщества: от широкой поддержки до бессмысленного «не лезьте в политику», которое слишком часто встречается как в игровых, так и в других онлайн-сообществах.

Другие публикации по теме
Самый богатый балабол мира, Илон Маск, обещает "саморазвивающийся город на Луне" через 10 лет, а Марсу придется подождать
Самый богатый балабол мира, Илон Маск, обещает "саморазвивающийся город на Луне" через 10 лет, а Марсу придется подождать
Глава SpaceX Илон Маск подтвердил смещение приоритетов компании с освоения Марса на реализацию лунной программы. По его словам, создание постоянно обитаемого поселения на Луне является более срочной задачей.
9 февраля в 18:48
1357
24
Форум
Tesla завершила разработку чипа AI5 для избавления от NVIDIA и возрождает Dojo 3
Tesla завершила разработку чипа AI5 для избавления от NVIDIA и возрождает Dojo 3
Компания Tesla объявила о завершении важного этапа в своей полупроводниковой стратегии — финальной разработке автомобильного процессора нового поколения AI5.
20 января в 18:00
886
2
Форум
Маск подал в суд на OpenAI, которую сам в прошлом и основал вместе с партнерами
Маск подал в суд на OpenAI, которую сам в прошлом и основал вместе с партнерами
Илон Маск требует от OpenAI и Microsoft компенсации до $134 млрд, утверждая, что его обманули, отказавшись от некоммерческих принципов. Иск рассматривается в суде присяжных. OpenAI назвал иск необоснованной кампанией преследования.
18 января в 14:15
4211
5
Форум