«Мстители: Финал» и «Игра престолов» - главные претенденты на премию «Сатурн» в этом году

Лучшие фантастические и фэнтезийные проекты назовут 13 сентября

1651
7

13 сентября пройдет 45-я церемония вручения премии «Сатурн», присуждаемой Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Ее номинантами стали фильмы и сериалы, вышедшие с 1 марта 2018 года по 7 июня 2019 года. Как нетрудно догадаться, в лидерах по числу номинаций (14 и 9 соответственно) «Мстители: Финал» и «Игра престолов». В этом году лауреатов впервые назовут в прямом эфире.

Лучший комикс-фильм:- «Аквамен»- «Мстители: Финал»- «Мстители: Война бесконечности»- «Капитан Марвел»- «Шазам!»- «Человек-Паук: Вдали от дома»- «Человек-Паук: Через вселенные»

Лучший научно-фантастический фильм:- «Алита: Боевой ангел»- «Бамблби»- «Мир Юрского периода 2»- «Первому игроку приготовиться»- «Хан Соло: Звездные войны. Истории»- «Простите за беспокойство»- «Апгрейд»

Лучший фэнтезийный фильм:- «Аладдин»- «Дамбо»- «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»- «Годзилла: Король монстров»- «Мэрри Поппинс возвращается»- «История игрушек 4»- Yesterday

Лучший фильм ужасов:- «Мертвые не умирают»- «Хэллоуин»- «Реинкарнация»- «Оверлорд»- «Кладбище домашних животных»- «Тихое место»- «Мы»

Лучший экшен/приключенческий фильм:- «Снегоуборщик»- «Клаустрофобы»- «Стекло»- «Джон Уик: Глава 3 - Парабеллум»- «Миссия невыполнима: Последствия»- «Небоскреб»

Лучший триллер:- «Логово монстра »- «Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»- «Время возмездия»- «Закатать в асфальт»- «В объятиях лжи»- «Ма»- «Поиск»

Лучший анимационный фильм:- «Гринч»- «Как приручить дракона 3»- «Суперсемейка 2»- Р«альф против интернета»- «История игрушек 4»- «Человек-Паук: Через вселенные»

Лучший инди-фильм:- «Американские животные»- «Анна и апокалипсис»- «Человек, который убил Гитлера и затем снежного человека»- «Мэнди»- «Офелия»- «Лето 84»- «Человек будущего»

Лучший международный фильм:- «Аниара»- «На границе миров»- «Пылающий»- «Истории призраков»- «Виновный»- «Тень»

Лучший актер:- Джефф Бриджес («Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»)- Николас Кейдж («Мэнди»)- Том Круз («Миссия невыполнима: Последствия»)- Крис Эванс («Мстители: Финал»)- Роберт Дауни-младший («Мстители: Финал»)- Мэл Гибсон («Закатать в асфальт»)- Киану Ривз («Джон Уик 3»)

Лучшая актриса:- Эмили Блант («Мэрри Поппинс возвращается»)- Тони Коллетт («Реинкарнация»)- Джейми Ли Кёртис («Хэллоуин»)- Николь Кидман («Время возмездия»)- Бри Ларсон («Капитан Марвел»)- Лупита Нионго («Мы»)- Октавия Спенсер («Ма»)

Лучший актер второго плана:- Джош Бролин («Мстители: Война бесконечности»)- Джон Литгоу («Кладбище домашних животных»)- Лин-Мануэль Миранда («Мэрри Поппинс возвращается»)- Льюис Пуллман («Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»)- Джереми Реннер («Мстители: Финал»)- Уилл Смитт («Аладдин»)- Стивен Ян («Пылающий»)

Лучшая актриса второго плана:- Синтия Эриво («Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»)- Карен Гиллан («Мстители: Финал»)- Эмбер Херд («Аквамен»)- Скарлетт Йоханссон («Мстители: Финал»)- Наоми Скотт («Аладдин»)- Хейли Стейнфилд («Бамблби»)- Зендая («Человек-Паук: Вдали от дома»)

Лучший молодой актер/актриса:- Эван Алекс («Мы»)- Эшер Энджел («Шазам!»)- Милли Бобби Браун («Годзилла: Король Монстров»)- Джек Дилан Грейзер («Шазам!»)- Том Холланд («Человек-Паук: Вдали от дома»)- Шахади Райт Джозеф («Мы»)- Милли Симмондс («Тихое место»)

Лучший режиссер:- Анна Боден/Райан Флек («Капитан Марвел»)- Кэрин Кусама («Время возмездия»)- Джордан Пил («Мы»)- Гай Ричи («Аладдин»)- Энтони Руссо, Джо Руссо («Мстители: Финал»)- Стивен Спилберг («Первому игроку приготовиться»)- Джеймс Ван («Аквамен»)- Чжан Имоу («Тень»)

Лучший дизайн:- «Аквамен»- «Мы»- «Дамбо»- «Аладдин»- «Тень»- «Мэрри Поппинс возвращается»- «Мстители: Финал»

Лучшая заглавная тема:- «Дамбо»- «Годзилла: Король монстров»- «Аладдин»- «Мэрри Поппинс возвращается»- «Мстители: Финал»- «Первому игроку приготовиться»

Лучшие костюмы:- «Аквамен»- «Шазам!»- «Мстители: Финал»- «Тень»- «Мэрри Поппинс возвращается»- «Аладдин»

Лучшие визуальные эффекты:- «Тихое место»- «Аладдин»- «Мстители: Финал»- «Годзилла: Король монстров»- «Миссия невыполнима: Последствия»- «Первому игроку приготовиться»- «Человек-Паук: Вдали от дома»

Лучший супергеройский сериал:- «Стрела»- «Черная Молния»- «Плащ и Кинжал»- «Легенды завтрашнего дня»- «Флэш»- «Готэм»- «Супергерл»

Лучший научно-фантастический сериал:- «100» (The CW)- «По ту сторону» (Starz)- «Доктор Кто» (BBC America)- «Криптон» (SyFy)- «Манифест» (NBC)- «Орвилл» (Fox)- «Розуэлл, Нью-Мексико» (The CW)- «Мир Дикого Запада» (HBO)

Лучший фэнтезийный сериал:- «Американские боги» (Starz)- «Зачарованные» (The CW)- «Игра престолов» (HBO)- «В лучшем мире» (NBC)- «Добрая ведьма» (Hallmark Channel)- «Волшебники» (SyFy)- «Чужестранка» (Starz)- «Аванпост» (The CW)

Лучший хоррор-сериал:- «Страна Рождества» (NOS4A2) (AMC)- «Американская история ужасов: Апокалипсис» (FX)- «Открытие ведьм» (AMC)- «Бойтесь ходячих мертвецов» (AMC)- «Проповедник» (AMC)- «Сверхъестественное» (The CW)- «Ходячие мертвецы» (AMC)- «Реальные упыри» (FX)

Лучший экшен/триллер:- «Лучше звоните Солу» (AMC)- «Убивая Еву» (BBC America)- «Последний корабль» (TNT)- «Мистер Мерседес» (Audience TV Network)- «Судная ночь» (USA Network)- «Ривердэйл» (The CW)- «Грешница» (USA Network)

Лучший анимационный сериал- «Арчер» (FX)- «Утинные истории» (Disney Channel)- «Гриффины» (Fox)- «Симпсоны» (Fox)- «Звездные войны: Сопротивление» (Disney Channel)

Лучший актер в сериале:- Грант Гастин («Флэш»)- Кит Харингтон («Игра престолов»)- Сэм Хьюэн («Чужестранка»)- Эндрю Линкольн («Ходячие мертвецы»)- Сет Макфарлейн («Орвилл»)- Билл Пуллман («Грешница»)- Джеффри Райт («Мир Дикого Запада»)

Лучшая актриса в сериале:- Катрина Бальф («Чужестранка»)- Мелисса Бенойст («Супергерл»)- Эмилия Кларк («Игра престолов»)- Сандра О («Убивая Еву»)- Эдрианн Палики («Орвилл»)- Кэндис Паттон («Флэш»)- Джоди Уиттакер («Доктор Кто»)

Лучший актер второго плана в сериале:- Джонатан Бэнкс («Лучше звоните Солу»)- Николай Костер-Вальду («Игра престолов»)- Питер Динклэйдж («Игра престолов»)- Дэвид Хэрвуд («Супергерл»)- Эд Харрис («Мир Дикого Запада»)- Ленни Джеймс («Бойтесь ходячих мертвецов»)- Хари Пэйтон («Ходячие мертвецы»)

Лучшая актриса второго плана в сериале:- Гвендолин Кристи («Игра престолов»)- Данай Гурира («Ходячие мертвецы»)- Лина Хиди («Игра престолов»)- Мелисса Макбрайд («Ходячие мертвецы»)- Рэй Сихорн («Лучше звоните Солу»)- Софи Скелтон («Чужестранка»)- Софи Тернер («Игра престолов»)

Лучший молодой актер в сериале:- Кей Джей Апа («Ривердейл»)- Тосин Кол («Доктор Кто»)- Камерон Каффе («Криптон»)- Бенджамин Уодсворт («Академия смерти»)- Дэвид Мазуз («Готэм»)- Коул Спроус («Ривердейл»)- Мэйси Уильямс («Игра престолов»)

Другие публикации по теме
Больше всего премий «Сатурн» на этот раз собрали «Звездные войны»
Больше всего премий «Сатурн» на этот раз собрали «Звездные войны»
Статуэтки получили Патрик Стюарт, Кристофер Ллойд, Квентин Тарантино, Джон Уильямс и Джей Джей Абрамс.
27 октября 2021
2660
4
Форум
Больше всего премий «Сатурн» на этот раз собрали «Звездные войны»
Больше всего премий «Сатурн» на этот раз собрали «Звездные войны»
Статуэтки получили Патрик Стюарт, Кристофер Ллойд, Квентин Тарантино, Джон Уильямс и Джей Джей Абрамс.
27 октября 2021
2660
4
Форум
Лучшая фантастика и фэнтези: объявлены номинанты на премию «Сатурн»
Лучшая фантастика и фэнтези: объявлены номинанты на премию «Сатурн»
Супергерои на любой вкус, «Ходячие мертвецы», «Ведьмак», Star Wars и Star Trek и не только.
5 марта 2021
5608
6
Форум